Александров

Добрый день. Разводимся с мужем, есть ребенок. Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Он хочет продолжать самостоятельно выплачивать долг по кредиту. Но хочет, чтобы после выплаты долга и

снятия обременения квартира осталась мне. Возможно ли все это документально оформить? Возможно ли заключить какой-то договор или соглашение, что после снятия обременения, его доля перейдет мне или ребенку? Спасибо

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Можно оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и совместно нажитых долгов у нотариуса (п.2 ст.38 Семейного кодекса РФ). Впоследствии после погашения ипотеки сможете оформить квартиру на себя.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
08.08.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Гончаров Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store