Я устала ... - вопрос №312449

Я запуталась в отношениях, незнаю чего хочу, ран ьше так было прекрасно, на небеса улетала а сейчас нет такого… Я устала… Мне говорят что со мной хорошо… А я молчу ,, не хочу обманывать… Что мне делать?

Ответы

Катя, здравствуйте!

Этот неустанный вопрос: «Что делать?» И второй: Как после этого быть?

Нужно находить то, что нравится именно Вам. Необходимо выяснить, от чего Вы так устали? Чем Вы занимаетесь по жизни? Сколько Вам лет, чего бы Вам хотелось получать от жизни каждый день? Также улетать на небеса? или открыть свой собственный рай, здесь, на земле?

Ответьте сами себе на эти вопросы, а если есть желание, заходите ко мне на консультацию в чат.

Всего доброго!

с ув., Екатерина.

Катя! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Доброго времени суток, Катя!

Вы написали, что запутались в отношениях, но не написали, каким образом это произошло. Из Вашего описания ситуации скорее создаётся впечатление, что Вы запутались не в отношениях, а в СЕБЕ, в своих желаниях, планах и т.п. Попробуйте разобраться в них, ответив на ряд вопросов:

1. «незнаю чего хочу» — а знали ли Вы это раньше? Что изменилось, почему теперь Вы не знаете?

2. «ран ьше так было прекрасно» — ЧТО ИМЕННО было прекрасно? ЧТО заставляло Вас «улетать на небеса»? Что изменилось? Чего Вам не хватает в отношениях?

3. Было ли в отношениях раньше что-то, помимо «улетания в небеса»? Для чего Вам нужны отношения, кроме этого «улетания», как Вы себе их представляете? Предполагаете ли Вы, что отношения — это не только «улетания», что в отношениях бывают проблемы, что это — нормально, и нужно учиться их решать?

4. Вы пишете, что Вы устали. От чего Вы устали? От того, что не знаете, как вернуть состояние, когда всё было прекрасно? От того, что долго «улетали в небеса» (это тоже очень утомляет, хотя во время таких «полетов» человек этого утомления не чувствует)?  От чего-то ещё?

5. «А я молчу, не хочу обманывать» — но ведь молчать, скрывать свои истинные ощущения — тоже обман. Обсуждали ли Вы когда-то какие-либо проблемы, то, что Вас или другого человека не устраивает в отношениях, или Вы считаете, что отношения должны быть беспрерывным «полётом», что они должны складываться сами собой, и совместная работа над отношениями не нужна?

Вы спрашиваете: «Что мне делать?» Прежде всего — не спешить с выводами, решениями и действиями. Проблемы в отношениях  ещё не означают непременного распада отношений. Сначала обдумайте ситуацию, ответьте себе на те вопросы, которые приведены выше, и на те, которые, возможно, возникнут у Вас, когда Вы будете обдумывать всё это. Разберитесь в себе, в том, чего Вы хотите от отношений, чего Вам не хватает. При этом не отрывайтесь от реальности, не рассчитывайте, что в отношениях ВСЕГДА будет ТОЛЬКО «полет» — в отношениях есть и другие стороны, и это надо учитывать. Непрерывного «улетания в небеса» не выдержит никакая нервная система никакого человека, и, возможно, усталость и негативные ощущения — это следствие перенапряжения, следствие такого эмоционального перекоса в одну, пусть очень приятную, сторону. Возможно, Вам нужно просто отдохнуть, переключиться на что-то другое, не связывать своё состояние ТОЛЬКО с отношениями.

Если самостоятельно разобраться не получится, обращайтесь за консультацией.