Другое

Не являюсь биологическим отцом ребенка. Бывшая жена записала на меня ребенка родившегося от другого мужчины уже после нашего развода (но после - вопрос №3185429

развода прошло только 4 месяца). Я не знал об этом факте пока меня не начали вызывать в сиротский суд, так как новая семья у бывшей жены не блогополучная. Сиротский суд начал дело по лишению меня родительских прав. Я в свою очередь подал в суд на установление отцовства и проведение биологической экспертизы. Эскпертиза сделана, признано что я отцом не являюсь. Бывшая жена и её сожитель(отец ребенка) тоже со всем согласны. Но суд еще не закончен, так как следующее заседание назнаечно на апрель. Обо всем этом в письменном виде был уведомлен сиротский суд с просьбой отложить рассмотрение дела до окончания дела об установлении отцовства. Сиротский суд проигнорировал мою просьбу и лишил меня родительских прав. Мой вопрос -нужно ли мне подавать аппеляцию на оспаривание решения сиротского суда или не нужно. Возможно будеть достаточно решения суда на основе генетичекой эспертизы, что я отцом не являюсь??? Или сиротский суд будет мне предьявлять еще какие-либо претензии? Дайте, пожалуйста, совет!
26.02.19
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Нужно подавать. Лишить родительских прав можно родителя ребенка. Если он таковым не является, то лишение родительских прав по отношению к Вам неприменимо.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
26.02.19
Здравствуйте, Петр! Если Вы не отмените решение о лишении родительских прав, то с Вас могут взыскать алименты. Нужно обязательно подавать апелляционную жалобу.
26.02.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store