Другое

Не являюсь биологическим отцом ребенка. Бывшая жена записала на меня ребенка родившегося от другого мужчины уже после нашего развода (но после - вопрос №3185429

развода прошло только 4 месяца). Я не знал об этом факте пока меня не начали вызывать в сиротский суд, так как новая семья у бывшей жены не блогополучная. Сиротский суд начал дело по лишению меня родительских прав. Я в свою очередь подал в суд на установление отцовства и проведение биологической экспертизы. Эскпертиза сделана, признано что я отцом не являюсь. Бывшая жена и её сожитель(отец ребенка) тоже со всем согласны. Но суд еще не закончен, так как следующее заседание назнаечно на апрель. Обо всем этом в письменном виде был уведомлен сиротский суд с просьбой отложить рассмотрение дела до окончания дела об установлении отцовства. Сиротский суд проигнорировал мою просьбу и лишил меня родительских прав. Мой вопрос -нужно ли мне подавать аппеляцию на оспаривание решения сиротского суда или не нужно. Возможно будеть достаточно решения суда на основе генетичекой эспертизы, что я отцом не являюсь??? Или сиротский суд будет мне предьявлять еще какие-либо претензии? Дайте, пожалуйста, совет!
2 ответа

Ответы

Buh

Нужно подавать. Лишить родительских прав можно родителя ребенка. Если он таковым не является, то лишение родительских прав по отношению к Вам неприменимо.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте, Петр! Если Вы не отмените решение о лишении родительских прав, то с Вас могут взыскать алименты. Нужно обязательно подавать апелляционную жалобу.