Калининградская область

Какой расчет задолженности по алиментам... - вопрос №587152

Какой расчет задолженности по алиментам если в нал.декр. по усн 6%доход за 2012 год отражено 30000 руб и в книге удир по месяцам везде 0 а только в апреле 30000 руб. При этом декларация и книга удир принимается как доказательство что человек работал и получал доход указанный в нал.декларации за период в котором начислена задолженность по алиментам Судом установлены алиментыввиде 1\4 доли со всех… сторона получ.алименты в суд не обращалась речь идет об оспаривании расчета задолженности приставом т.е документы подтв. за период приставом приняты.Но доход за одни месяцы признается и расчитывается на основании Федерального закона от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» и методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов утвержденных Федеральной службой судебных приставов от 19.06.2012 г. № 01-16, где определен порядок расчета размера алиментов (задолженности) должников — индивидуальных предпринимателей, применяющих различные системы налогообложения, а за другие месяцы в расчетах — не признаются эти же самые предоставленные документы и задолженность расчитывается по сзп по рф на основании ст.113 ч.4 СК РФ. ВОПРОС: правомерно ли без постановления суда по обращению лица чьи интересы могут быть ущемлены самим приставом за месяцы где 0 считать 1\4 по сз рф, а в апреле считать 1\4 с 30000 руб.???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дело в том, что ИП с одной стороны является трудоустроенным, но с другой стороны, дохода не имеет (там, где указан 0) соответственно, если нет дохода, то и расчет будет в бездоходный месяц в соответствие со средней зп по РФ. За тот месяц, где доход был, расчет в соответствие с Вами указаным в вопросе Законом  применительно к ИП. Таким образом, ндивидуальному предпринимателю, если он обязан уплачивать алименты, лучше всего обратиться в Суд об изменении размера и порядка уплаты алиментов с 1/4 от дохода на твердую денежную суму, например, равную МРОТ.

С уважением к Вам, Т.С.