Тревога - вопрос №667828

Здравствуйте уважаемые доктора, буду очень вам презнателен если вы поможете мне. Меня беспокоет постоянное состояние сильного беспричинного беспокойства и тревоги на протяжении уже долгого времени. Я незнаю как от этого избавится, я немогу, ни спать, ни работать, ни думать не о чем, все время тревога и я не знаю как себя успокоить… и постоянные блоки, в любом виде едятельности, тоестья не могу нечего делать, когда я долго что-то делаю (3-4 часа) в моей голове вдруг что-то переключается, как будто блокировка, и я сожусь напол и понимаю что немогу продолжать и заставить себя тоже, и так постоянно со всем, это очень сильное препядствие во всем...

Ответы

Здравствуйте, Ivan.

Подобное состояние вызвано внутренним страхом, таким, глубинным. Не страхом какого-то события, а страхом какого-то чувства.

Схема такова: в детстве мы запечетлеваем какой-то страх (чего-либо испытать) как самый ужасный, далее, прячем его глубоко, так и живем, строя модели поведения исходя из спрятанного. Все конечно происходит бессознательно. Однако, однажды происходит какое-то событие, которое бередит этот страх и он начинает выходить наружу, потому как что-то спрятать не означает избавиться от этого.

Причиной может быть любая по сути ситуация.

Если Вы хотите себя успокоить просто, чтобы не мешало работать и деньги зарабатывать — это одно, ситуативно. Вспомнить, когда началось и отработать проявившиеся эмоции на конкретном случае. Но так проблема не решиться — она вернется. Это не запугивание — это констатация. Предупрежден — значит… сами знаете дальше )

Если же Вы хотите в корне решить вопрос, т.е., понять свой глубинный страх и избавиться от него — это уже будет другая работа, более глубокая, более длительная, более серьезная, но более захватывающая!

Надеюсь, мой ответ дал Вам какую-то ясность)

удачи и спокойствия

Здравствуйте, Иван!

Прежде, чем давать Вам рекомендации и советы по освобождению от постоянного сильного беспричинного беспокойства и тревоги, которые не отпускают Вас на протяжении уже долгого времени, необходимо установить причины их появления, выявить события включившие тревогу и беспокойство, дабы не увести Вас в противоположную сторону от той, куда следует двигаться для обретения покоя, гармонии и т.д.  Это возможно только при личном общении с Вами. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Иван! Скажите пожалуйста, агрессию Вы у себя замечаете? Не было ли у Вас травмы головного мозга? Скажите пожалуйста, употребляете ли Вы вещества, изменяющие сознание? Если ничего из перечисленного нет, то психолог поможет Вам.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте! Здесь нужно смотреть многое- например, когда впервые появились подобные признаки, не было ли связано это с какими -то травмирующими событиями, в том числе и в детстве, в какие моменты появляется тревога, но в любом случае, Вам нужно пока сохранять спокойствие и принять это свое состояние без паники, не заставляя себя ничего делать или продолжать начатое, а просто переключиться на свои ощущения и постараться их осознавать, отследить, это поможет уменьшить страх, но детально нужно разбираться  со специалистом.

Доброго вам дня, Иван!

Очень хорошо, что вы написали именно сюда. Вам, действительно нужно воспользоваться помозью эксперта, чтобы решать раз и навсегда вашу прблему. Существует множество методик, чтобы работать со страхами. Вам нужно выбрать психолога и начать решать свои задачи как можно раньше. Прочитайте профили и выберите того, кто у вас вызовет натбольшее доверие и подойдет по условиям.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Иван.

Причин подобного состояния может быть множества, в рамках «вопрос-ответ» трудно что-то сказать наверняка, причины могут быть и психологические и неврологические, чтобы вам помочь, нужно определить первопричину, сам источник и уже над ним начать работать.

Вы пишите что это происходит уже длительное время — Какое именно время? Что было до этого?

Как видите больше вопросов чем ответов. Ваша проблема достаточно распространенная и решаемая, но нужно знать точно ее источник. Обращайтесь, постараемся разобраться вместе.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Добрый день. Ванечка, для начала прочитайте эти статьи-тревоги лечатся, причем, достаточно быстро и безмедикаментозно)) Почитайте эти статьи, в них есть и методы лечения тревог, фобий, панических атак и самопомощь при них. Появятся вопросы — с удовольствем отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии находятся в разделе «Блоки» (верхняя строка), рубрика «Психология»- «Страхи и фобии»

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Иван.У вас тревожное расстройство. очевидно ваш мозг переполнен неприятной информацией настолько, что ранние впечатления из детства  подступают без осмысления. Внутрибуд-то сновидение идет.содержание которого вам недоступно.Вам необходимо в  работе с психологом разгрузить психику от неприятных впечатлений, так чтобы ушел эмоциональный тревожный заряд.Это можно слелать в работе в чате, обращайтесь помогу это сделать. вего вам доброго.

Здравствуйте, открою " страшную тайну" ) тревога, страхи несовместимы с улыбкой… как только начинает появляться беспокойство начинайте улыбаться, а вот откуда эта тревога берется, найти ее причины  - специалисты на сайте Вам в помощь

Иван, избавиться от тревоги можно несколькими путями. Первый, как вы, я полагаю, и пытаетесь делать — стараться не обращать на неё внимания, забыть, отключиться и т.п. Вариант, впринципе, жизнеспособный, но временный (бывает длительное время срабатывает) и обычно работает нормально, с тревогой небольшой интенсивности. У вас она уже не небольшая. Второй вариант — доктора. Это, кстати, не психологи, а психиатры. Они выписывают разные таблетки, от безрецептовых, типа адаптола, до каких-то мощных успокаивающих или антидепрессантов. Может помочь на период приёма, потом опять будете принимать. Тревога будет уходить. Конечно, побочки тоже будут, может сонливость или потенция ухудшится. Ведь, если эмоции делать менее интенсивными, то уменьшатся, как разные страхи, так и радости. Ну и третий вариант — долгий, стрессовый, неприятный, часто страшный, финансово затратный. Это психолог-консультант. Тогда ваша тревога будет рассматриваться, как некий внутренний невротический конфликт, например. Что у вас существует несколько неудовлетворённых потребностей, которые между собой конфликтуют и не дают вам действовать, чтобы себя удовлетворить. Например, одна из них может быть потребностью в безопасности, другая — в каких-то рисках, достижении цели, признании. Получается как только начинаете чего-то достигать, включается тревога. Это если в 2х словах. Причём под этим всем скрываются вполне конертные события жизни. Обычно из прошлого, поскольку неосознаваемые. При их осознавании конфликт выходит наружу и вы сможете тогда уже что-то сделать со своим поведением, найти третий вариант, как быть удовлетворённым и без тревоги.

Захотите разобраться — обращайтесь!