подскажите ка решить проблему с кредитной картой Home Credit - вопрос №14885

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно справиться с ситуацией. Полтора года назад активировали кредитную карту Home Credit, долг по карте 40 000, уже выплатили 36, без задолжностей и штрафов. Письма от банка приходили редко, а потом оказалось, что они не правильно писали адрес и письма приходили по другому адресу. Человек, которому приносили эти письма принес таки одно из них (толькопоследнее), в котором стало видно, что долг не только не уменьшился, а стал 42 445 рублей, как это могло произойти???? Также за каждое снятие денег с карты они берут 249 рублей, и в письме указано, что в день, когда мы заплатили очередной платеж 2000 рублей, шесть раз снимали деньги с банкомата, хотя это полный абсурд, т.к. мы не пользовались картой. Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать. Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вначале обратитесь в сам банк с требованием предоставить полную информацию о движении средств по Вашему счету, разъяснении откуда и как образовался указанный Вами долг, подробном расчете долга. Если не предоставят — внесите оставшиеся по Вашим подсчетам деньги, сдайте карту на уничтожение с письменным предложением расторгнуть договор, после чего можете обратиться в суд с иском о расторжении договора кредитования. Можете также обратиться с жалорбами в общество защиты прав потребителей, Федеральную антимонопольную службу (из вопроса следует, что возможно злоупотребление со стороны банка). Кроме того, интересную информацию по борьбе с произволом банка можете найти по адресу forum.anti-rs.ru/index.php на форуме проекта «Анти-Русский стандарт». Удачи.