По почте мне прислали после выплаченного мною кредита банковскую карту.. Я ее - вопрос №25459

активировал и потратил деньги. Сейчас банк требует вернуть деньги с процентами… Имею ли я право не оплачивать, если я не заключал договор на пользование этой картой?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Денежные средства полученные по овердрафту в любом случае придётся вернуть, но в связи с тем, что в соответствии со ст. 820 ГК РФ не был заключён кредитный договор банк не сможет взыскать через суд проценты и комиссии, поэтому будет использовать прессинг своей службы безопасности и коллекторских агентств. Полученные вами деньги являются беспроцентной ссудой, но это не означает что их вам подарили. Уклонение в таких случаях от выплат может быть признано как кредитное мошенничество: получил деньги, преследуя цель не выплачивать. — Стоит приступить к выплатам.