Возврат денег за сложное техническое устройство - вопрос №27990

Здраствуйте, меня зовут Алексей.
Я хочу приобрести мобильный телефон компании Acer. Цены в интернет-магазинах на порядок меньше (~ 20%) ниже чем в привычным нам салонах связи (например Связной, Евросеть и т.д.). Но на рынке мобильной связи очень много подделок и "серых" телефонов. И вот вопрос, если я куплю телефон в интернет-магазине, потом съезжу в сервисный центр на проверку телефона, можетли он пройти гарантийный сервис и окажется что телефон "левый", смогу ли я получить свои деньги обратно? На сколько мне известно телефон является сложным техническим устройством и возврату не подлежит. Модель и артикул товара в интернет-магазине соответствует. Интернет-магазин оффициально является юр. лицом и имеет ИНН и ОГРН.
С нетерпением жду ответа
P.S. в юридических вопросах безграмотный, возможно что-то не так понял, что-то не так описал...

Дополнение автора от 03.07.10 13:04:03

Таких сайтов много, но приведу два примера: shopofme.ru и gigasmart.ru. Оба имеют магазины на Савеловской

Ответы

проведите переписку с уточняющими вопросами с администрацией сайта. в будущем она будет доказательством в суде, если вдруг Вас обманут. и дайте ссылку на сайт —  у меня есть опыт интернет покупок. посмотрю, может дам Вам рекомендации или совет относительно вашего интернет-продавца

обычные телефоны с обычными ценами… почему у вас возникли подозрения — не понимаю...

один нюанс заметил: Гарантия на аксессуары составляет от 1-го до 15-ти календарных дней (в зависимости от типа аксессуара)

вообще-то производитель дает гарантию на аксессуары до полугода. но это уже мелочи