Можно ли прописать без согласия? - вопрос №46067

Я собственик 1/4 доли приватизированной квартиры в Москве. Остальными 3 долями владеют мои родственники. Проживаю на своей доле с женой и двумя несовершеннолетними детьми. В связи с этим два вопроса:

1) Хочу прописать жену, но другие собственники не дают своего согласия. Какие есть варианты прописать без их согласия? Могу ли я, например, подарить ей часть своей доли, а потом она пропишетсякак собственник? Чем это чревато?

2)Ходят слухи, что наш дом могут сломать. Какие действия я могу предпринять, чтобы получить отдельную квартиру? Возможно ли разделить лицевые счета и переоформить в комуналку? Изолированная комната в квартире только одна, и кухня 6 метров.

Ответы

1. Вы можете разделить лицевые счета на оплату

2. Вы можете прописать свою жену. дарить не обязательно

добрый день обратитесь в паспортный стол по месту вашего жительства о прописке вашей жены.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://www.profit-lawyers.ru