Электрические сети - вопрос №72804

Что делать если электрический счетчик был снят работниками электросетей без уведомления руководства ООО, после чего при проведении экспертизы признан негодным. В махинациях со счетчиком обвиняют руководство ООО, хотя доступ к счетчику имеется только у работников электросетей.

Ответы

Для обвинения в «махинациях» требуются доказательства, я так понимаю они отсутствуют. на одних предположениях, мол кому это было выгодно обвинение не построить, кроме того, у нас пока презумцию невиновности еще не отменили. Так и скажите.

Сергей, вас банально «разводят на бабки»!!!

Вы ООО, значит богатые и просят поделиться.

Какие доказательства ВАШЕЙ вины они предъявляют?

Чем мотивируют свои претензии?

Как они выявили нарушения?

Сами без свидетелей вскрыли и обнаружили...

Как они это будут доказывать в суде? А по другому это будет трудно сделать.

Могут ОГУЛЬНО выписать штраф за нарушение правил пользования. Тогда решайте все ТОЛЬКО через суд.

Иначе все обернется большими проблемами.

Оплатите мелкую сумму. Из-за мелочей не захочется скандалить. Вас будут убеждать, давать честное слово, что далее претензии закончатся. Согласитесь. Этим ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердите свою вину.
ПОТОМ Большое начальство скажет ФАС и они вас разорвут в клочья, тем более, что накануне вы свою вину признали, оплатив штраф.

Вообще вы очень скромно поделились подробностями.

Отвечать так трудно.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.