Республика Башкортостан

Здравствуйте! Я мама в декрете. В декрет ушла не работая. Сейчас тяжелая финансовая ситуация и мне нужно устроится на работу. Ребенку год и два... - вопрос №1238988

Здравствуйте! Я мама в декрете. В декрет ушла не работая. Сейчас тяжелая финансовая ситуация и мне нужно устроится на работу. Ребенку год и два месяца. Могу ли я устроиться на работу и при этом получать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Можете по совместительству, и хотя режим работы по совместительству не может превышать более 4 часов в день, полный рабочий день по совместительству возможен если в эти дни работник освобожден от работы по основному месту работы, а Вы в отпуске и естественно освобождены не весь период отпуска от работы, что дает Вам право даже по совместительству работать полный рабочий день, при этом работодатель отправивший Вас в отпуск обязан выплачивать Вам пособие.