материнский капитал - Башкортостан - вопрос №338240

Предположим я получила материнский капитал. Имею право потратить его на жилье. Беру и покупаю на эту сумму земельный участок с домиком-развалюхой, где-нибудь в провинции, вроде и цена ему уже ноль, но и жилым домом он все еще считается. Вполне можно найти за 360 тысяч, ну или добавить сотню и уж точно можно купить. Через полгода я это богатство продаю —и у меня на руках оказывается вся сумма капитала. Такое реально?

Ответы

Реально, если у вас кто-то купит этот домик -разволюху это во-первых, а во-вторых жилье приобретенное на средства МК должно быть оформлено в собственность супругов и детей, что бы продать собственность несовершенннолетнего ребенка необходимо разрешение органов опеки и попечительства, а также вы обязаны предоставить детям равноценное жилье в собственность