нет желания появляться на учебе - вопрос №473389

я очень долго не была на учебе, у меня не сдана летняя сессия из за болезни и вот скоро новая… в свою группу идти не охото, потому что группа мягко говоря не очень( там одни девочки и загрызут любого). да и на саму учебу не очень хочется из за долгов и большого количества прогулов(месяц точно).каждый день говорю что поеду, нокак подумаю что нет справок(т.е. ув. причины) все желание отпадает. что делать не знаю, нужно где то взять справку, чтобы хоть как то сгладить обстановку, а брать ее не где. совсем не знаю что делать. подскажите как мне быть? из за этого нет настроения, начинаются угрызения совести. я сама себя за это ненавижу. буду очень благодарна за помощь

Ответы

Здравствуйте, Арина!

Самая пора обратиться за помощью к родителям!

Удачи!

 Вы сейчас ищете повод, чтоб не ехать на учебу. Другими словами, чтоб не брать на себя ответственность за свои поступки. Но взрослая жизнь предполагает ответственность. Преодоление этой проблемы — вот наиболее важный для вас экзамен сейчас. Ведь избегание может стать жизненной позицией в будущем. Я думаю, что вам нужно постораться преодолеть эту проблему самостоятельно. Тем более. что ничего объективно трагического здесь нет.

Здравствуйте, Арина.

«Хвосты» — это конечно, неприятно. Но кроме ВАс эту проблему не решит никто. Чем дольше вы будете бездействовать, тем больше будет затягивать эта ситуация.

Поверьте, не сданная сессия — это маленькие кочки на жизненном пути, который вам предстоит преодолеть в жизни.

Так что ноги в руки, и вперед расставаться с «хвостами».

С уважением.

Учеба — это одно из звеньев Вашей жизненной цепи. Сколько этих звеньев и какие они — это у кого как. Вы выбрали именнно такую последовательность, по крайней мере на сегодняшний день. Может и не сами выбрали, но факт, что выбрали. После учебы предполагается работа и т.д. Если Вы выбирали осознанно и отнеслись к каждому звену последовательности достаточно добросовестно, у Вас должна сложиться приличная карьера. Кстати, об этом можно будет поговорить более подробно. Об удачной карьере, без которой не бывает счастья.

Теперь о конкретном звене — учебе. Дается нелегко и извороливый мозг услужливо предлагает Вам оправдания, почему нужно забить на учебу. Принцип экономии сил срабатывает. Но вспомните о последствиях. В том числе и об угрызениях совести. Пишите в чат, сможем разобраться подробнее. Может уместно действительно поменять курс.