увольнение по собственному желанию - Москва - вопрос №673105

Здравствуйте.скажите пожалуйста, сколько нужно отрабатывать при увольнении из МВД по собственному желанию? В настоящий момент на работе заставляют отрабатывать месяц.привильно ли это?

1 ответ

Ответы

Согласно ст. 80 ТК РФ работник предупреждает работодателя о желании уволится за 14 дней. Течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления. Приказы МВД РФ касающиеся трудовых отношений не могут противоречить федеральному законодательству(ст.349 ТК РФ).