Помогите пожалуйста. (Угрозы) - вопрос №51085

Доброго времени суток! Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста решить вопрос. Дело обстояло следующим образом: друг меня позвал распивать спиртные напитки к незнакомой мне компании, мы все находились в состоянии алкогольного опьянения. Когда мы вышли покурить, то один человек из этой компании начал меня избивать по той причине, что ему не понравилось, как я выгляжу (у меня длинные волосы), ответных ударов яему не наносил (просто прикрывался от ударов), потом его от меня убрали, после этого, я увидел, что у меня сломался телефон ( по нему пришелся удар и сильно треснул экран). Дальше я украл у этой компании 2 телефона и скрылся, спустя некоторое время я осознал, что я совершил ошибку, и принес телефоны обратно и отдал им, они ( 3 человека) избили меня. После этого я отправился домой. Заявление в милицию я не подавал и побои не снимал. После этого случая, на следующий день,  мне на телефон стали поступать звонки с неизвестных мне номеров, на них я не отвечал, и теперь с неизвестных номеров мне приходят сообщения с угрозами, что меня изобьют, убьют, без пояснения причины. Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? 

Вопрос задан анонимно
06.01.11
2 ответа

Ответы

Либо обращайтесь в милицию с заявлением об угрозах, либо сами в ответ пишите такие же угрозы. У Вас что нет друзей, которые при случае помогут?

07.01.11

В этой ситуации, если по Вашему мнению Вам кроме нервотрёпки ничего не угрожает, тогда да- шлите угрозы в ответ, а если  действительно грозит опасность, то идите в милицию, только в обяснениях о краже телефона я бы посоветовал говорить так: "гражданин такой- то при таких- то обстоятельствах разбил мой телефон, после чего я взял у той компании два телефона, чтобы они поняли как плохо быть без телефона, я хотел им дать понять что они не правы, телефоны я воровать не хотел, а хотел им вернуть позже, что и сделал." Настоятельно рекомендую сохранять все смс сообщения на телефоне, чтобы в заявлении про угрозы указать конкретные номера телефонов. В большинстве подобных случаев угрозы заканчиваются после звонка из милиции, до стадии суда такие дела не доходят.

08.01.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store