Помогите пожалуйста. (Угрозы) - вопрос №51085

Доброго времени суток! Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста решить вопрос. Дело обстояло следующим образом: друг меня позвал распивать спиртные напитки к незнакомой мне компании, мы все находились в состоянии алкогольного опьянения. Когда мы вышли покурить, то один человек из этой компании начал меня избивать по той причине, что ему не понравилось, как я выгляжу (у меня длинные волосы), ответных ударов яему не наносил (просто прикрывался от ударов), потом его от меня убрали, после этого, я увидел, что у меня сломался телефон ( по нему пришелся удар и сильно треснул экран). Дальше я украл у этой компании 2 телефона и скрылся, спустя некоторое время я осознал, что я совершил ошибку, и принес телефоны обратно и отдал им, они ( 3 человека) избили меня. После этого я отправился домой. Заявление в милицию я не подавал и побои не снимал. После этого случая, на следующий день,  мне на телефон стали поступать звонки с неизвестных мне номеров, на них я не отвечал, и теперь с неизвестных номеров мне приходят сообщения с угрозами, что меня изобьют, убьют, без пояснения причины. Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Либо обращайтесь в милицию с заявлением об угрозах, либо сами в ответ пишите такие же угрозы. У Вас что нет друзей, которые при случае помогут?

В этой ситуации, если по Вашему мнению Вам кроме нервотрёпки ничего не угрожает, тогда да- шлите угрозы в ответ, а если  действительно грозит опасность, то идите в милицию, только в обяснениях о краже телефона я бы посоветовал говорить так: "гражданин такой- то при таких- то обстоятельствах разбил мой телефон, после чего я взял у той компании два телефона, чтобы они поняли как плохо быть без телефона, я хотел им дать понять что они не правы, телефоны я воровать не хотел, а хотел им вернуть позже, что и сделал." Настоятельно рекомендую сохранять все смс сообщения на телефоне, чтобы в заявлении про угрозы указать конкретные номера телефонов. В большинстве подобных случаев угрозы заканчиваются после звонка из милиции, до стадии суда такие дела не доходят.