Жена пытается манипулировать мной с помощью секса. Мне он нужен, а ей - не очень, может без него обойтись. Что делать? Секс на стороне рассматриваю как выход в самом крайнем случае. - вопрос №1536341

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Самый главный факт во всей этой истории то, что вами МОЖНО манипулировать. Жена знает об этом, и нашла способ, как это сделать. Если бы ситуация была другой, вами было бы нельзя манипулировать никак и ни с помощью чего, жена вряд придумала бы такое.
Так что, делайте выводы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Кирилл!
Не позволяйте собой манипулировать!
Семейные отношения не должны строиться на манипуляциях.
А жене в случае очередной манипуляции так и скажите, что доманипулируется, что семью развалит.
Секс важен и полезен для здоровья и является  супружеской обязанностью.
Если нет удовлетворения в семейном сексе, то естественно искать выход на стороне со всеми вытекающими последствиями.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Жена ваша выбрала далеко не лучший способ выстраивания ваших взаимоотношений. Пресекайте ее попытки уже в самом начале, чтобы они для нее не стали нормой. Секс в отношениях играет далеко не последнюю роль и мудрая и любящая жена всегда пойдет навстречу желаниям мужа. Многие ей бы позавидовали, как правило ситуации происходят с точностью до наоборот. Отношения в семье должны строиться на уважении желаний друг друга. Обходиться без него не надо, зачем себя сдерживать и вредить своему здоровью, долго вы не продержитесь и эмоционально можете не выдержать. Обсудите с ней ваши разногласия, учитывая ответы психологов, а далее исходя из того насколько она готова идти навстречу и решите как вам поступать. Всего вам самого хорошего, Кирилл!

Здравствуйте, Кирилл! Здесь важен такой момент: чего хочет ваша жена добиться? Возможно, она просто выбрала неверный способ, но ее желания важны, так же как и ваши. Открытый разговор о том, чего хочет каждый, может расставить все по местам. А, возможно, вы увидите, что ваша жена считает, что муж — это как шкаф, должен быть удобен и тут все средства хороши. Тогда делайте соответствующие выводы. Важно понимать, что эта манипуляция — вершина айсберга, и секс на стороне ничего принципиально не изменит.

С уважением, Мария

Найдите то, что нужно жене, и не очень нужно Вам, и пользуйтесь для паритета )
Добрый день. Кирилл, ответ на ваш вопрос «Жена пытается манипулировать мной с помощью секса… Что делать?»
Ответ. Кирилл, у каждой манипуляции есть причина и мотив, поэтому спокойно и доверительно поговорите с женой, чтобы узнать, что же она хочет добиться с помощью манипуляции. Узнав причины и мотивы легче определить варианты решения проблемы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.