Уважаемые психологи. Помогите, пожалуйста, в ситуации личных отношений, которые, как мне кажется, зашли в тупик. Стоит ли продолжать? - вопрос №1619165

Друг проживает с мамой (они мусульмане), которая не собирается от него уезжать. Когда построили её квартиру в новостройке, она её продала и купила опять на нулевом цикле. Ему, похоже, это удобно. Ко мне он ездит иногда в гости. Считает, что мы друзья. Секса не было уже давно. Когда я заикнулась о ребёнке, что его нет, то он сказал усынови. Причем речь о его женидьбе на мне не идёт. Чувствую себя наложницей и боюсь появления какой-нибудь молодой красавицы, как как друг моложе меня на 7 лет. Мне 45 лет.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! И зачем Вам такие отношения! Почему позволяете так к себе относится. Вы взрослая, самодостаточная женщина, у которой жизнь в самом расцвете. А Вы просто позволяете собой пользоваться! Освободите место рядом с собой. У Вас есть шанс встретить еще своего мужчину, который подарит тепло и любовью. Поднимайте свою самооценку. Любите себя. Вы достойны всего самого лучшего просто по праву рождения!
Анастасия, милая, а какие у вас перспективы в этих отношениях? Вы сами пишите:«речь о его женидьбе на мне не идёт.»Ко мне он ездит иногда в гости. Считает, что мы друзья. Секса не было уже давно". О том, чтобы был у вас ребенок — у мужчины, тоже никакого интереса! И с мамой ему комфортно жить, а к вам иногда, по дружески, заезжать!...
Вам всего 45 лет — молодая женщина, еще вполне можете создать нормальную, полноценную семью с мужчиной, для которого вы будете любимой, единственной, желанной, сами полюбите и будете счастливы — все от вас зависит, как устроить свою жизнь! Поэтому, на свой вопрос:" Стоит ли продолжать?, как вы ответите сейчас?
Решите для себя — чего хотите вы сами, того и добивайтесь, то  решение и принимайте — жизнь-то одна! Может все-таки, лучше не бояться..., а жить полноценной жизнью, общаться, знакомиться, встречаться, встретить «своего» мужчину, выйти замуж и жить счастливо? Или так и оставаться другом?
Мудрости вам, Анастасия, смелости, решительности, счастья и удачи!
Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!