Как правилъно датъ ему понятъ? - вопрос №1621421

Я в отношениях полгода с 40 летним мужчиной, мне самой 38. Оба работаем, живём пока не месте, но виходные я провожу в его доме. Он сам вродебы не жадный, когда я рядом, то платит он. Но у него постоянно какието просъбы, когда я посреди недели дома, купи заедъ, я денъги отдам, то телефон сломался, то шлёпки порвалисъ, то гирланда. Я куплю, а денъги он забывает отдатъ, а мне не удобно ему напоминатъ. Теперъ когда я слышу очередное задание меня трясёт. Как сделатъ правилъно? Купитъ и сказатъ давай денъги. Когда я говорю «заедъ сам», он «тебе же по пути». Но так продолжатъся не может. Как правилъно датъ ему понятъ, или как отбитъ у него эту привичку? Спасибо Вам заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.Ваш мужчина не забывает, а сознательно не отдает вам деньги. Ведь он же не забывает вам позвонить и обратиться с просьбой и помнит, если ему что-то надо. Так что вы можете ему спокойно сказать, когда он вас в очередной раз попросит «любимый, ты забыл мне отдать деньги за прошлые покупки», если же вы не хотите упоминать прошлые траты, то в случае очередной его просьбы скажите «ты просил тебе напомнить, отдать мне деньги за ...». Не стесняйтесь, Елена, есть такая категория мужчин, которые так себя любят, что считают допустимым, чтобы женщина на них тратилась, ведь он сам по себе для женщины подарок. Не отдаст деньги и скажет «потом», в случае очередной просьбы скажите, что у вас нет свободных средств на непредвиденные траты. Можете так же взять чеки и по приезду к нему дать их ему и сказать,«любимый, только сразу сейчас отдай мне деньги за покупки, а то потом опять забудешь». Этого будет вполне достаточно, чтобы он понял, что вы не намерены тратить на его нужды свои деньги. Не поймет, делайте выводы. Вы правы в своем желании. Всего вам самого хорошего, Елена!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Вы пишите " мне не удобно ему напоминатъ". Те Вы боитесь его обидеть, но сами готовы терпеть неудобство? Если вам совершенно не нравиться эта ситуация, то стоит поставить вопрос ребром. Здесь может быть и прямая просьба «Я купила, вот чек, верни пожалуйста деньги». Либо отказ в покупке.
Елена, при условии что «Он сам вродебы не жадный», он может просто не понимать что подобными просьбами ставит вас в неудобное положение. Для него это может быть нормой. Не стоит «давать ему понять» намеками, попробуйте сказать прямо, но без обвинения. Здесь можно использовать «я высказывания», Те говорить не «Ты должен мне денег», а «мне неудобно...» «или „Мое финансовое положение затруднительно“. В этом случае вы с обвинения уйдете на высказывание своей позиции и ему будет легче понять вас.
Удачи Вам!
Елена! необходимо поговорить с мужчиной и прояснить этот вопрос. По другому он никак не решится. Даже семейные люди, которые ведет совместное хозяйство могут отдельно друг от друга вести свой бюджет. Поэтому просто найдите время для разговора, скажите, что нужно прояснить один момент, и оговорите его. Реакция мужчины многое Вам может прояснить. Всего хорошего