Кемеровская область

Машину судебные приставы забрали 25февраля оценили ее 17 апреля сказали что она находится у взыскателя я отдала документы на машину приставу 2 - вопрос №2177205

августа и 1900 они сняли с з/пл карты а долг вообще не меняется сумма на сайте как была так и стоит без изменения на сегодняшний день

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, Вам нужно обратится к судебному  приставу-исполнителю и все выяснить у него. Вы не пишете, почему машина передана взыскателю?  Торги  проводились? Если они не состоялись и взыскатель  забрал себе машину, то тогда долг должен быть сминусован, если не покрыл все. Обратите внимание на то, что цена автомобиля в процессе проведения  торгов может снижаться, если они не состоятся.
Статья 92. Последствия объявления торгов несостоявшимися

 

 

1. В случае объявления торгов несостоявшимися организатор торгов не ранее десяти дней, но не позднее одного месяца со дня объявления торгов несостоявшимися назначает вторичные торги.

2. Вторичные торги объявляются и проводятся в соответствии со статьей 89 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах постановлением судебного пристава-исполнителя снижается на пятнадцать процентов, если их проведение вызвано причинами, указанными в пунктах 1 — 3 статьи 91 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах не снижается, если их проведение вызвано причиной, указанной в пункте 4 статьи 91 настоящего Федерального закона.

3. В случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой в порядке, установленном статьей 87 настоящего Федерального закона.

4. В случае объявления вторичных торгов по продаже дебиторской задолженности несостоявшимися судебный пристав-исполнитель предлагает взыскателю оставить имущественные права за собой по цене на двадцать пять процентов ниже их начальной цены на первичных торгах, засчитав эту сумму в счет погашения взыскания. За дебитором сохраняется обязанность по погашению дебиторской задолженности (кредитором по которой становится взыскатель) в прежнем объеме.


ст. 92, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

.               Что касается наложения ареста на счет в  банке, то судебные приставы имеют право до того, пока не взысканы деньги, одновременно накладывать арест на  автомобиль и счета в  банке.Здесь все законно. Вы имеете право ознакомиться с  исполнительным производством и узнать, что там реально происходит. Возможно автомобиль передали взыскателю просто на  хранение  до его реализации. Ответить на все эти вопросы может только судебный пристав-исполнитель, а мы можем только предполагать.
25.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store