Кемеровская область

Машину судебные приставы забрали 25февраля оценили ее 17 апреля сказали что она находится у взыскателя я отдала документы на машину приставу 2 - вопрос №2177205

августа и 1900 они сняли с з/пл карты а долг вообще не меняется сумма на сайте как была так и стоит без изменения на сегодняшний день

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, Вам нужно обратится к судебному  приставу-исполнителю и все выяснить у него. Вы не пишете, почему машина передана взыскателю?  Торги  проводились? Если они не состоялись и взыскатель  забрал себе машину, то тогда долг должен быть сминусован, если не покрыл все. Обратите внимание на то, что цена автомобиля в процессе проведения  торгов может снижаться, если они не состоятся.
Статья 92. Последствия объявления торгов несостоявшимися

1. В случае объявления торгов несостоявшимися организатор торгов не ранее десяти дней, но не позднее одного месяца со дня объявления торгов несостоявшимися назначает вторичные торги.

2. Вторичные торги объявляются и проводятся в соответствии со статьей 89 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах постановлением судебного пристава-исполнителя снижается на пятнадцать процентов, если их проведение вызвано причинами, указанными в пунктах 1 — 3 статьи 91 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах не снижается, если их проведение вызвано причиной, указанной в пункте 4 статьи 91 настоящего Федерального закона.

3. В случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой в порядке, установленном статьей 87 настоящего Федерального закона.

4. В случае объявления вторичных торгов по продаже дебиторской задолженности несостоявшимися судебный пристав-исполнитель предлагает взыскателю оставить имущественные права за собой по цене на двадцать пять процентов ниже их начальной цены на первичных торгах, засчитав эту сумму в счет погашения взыскания. За дебитором сохраняется обязанность по погашению дебиторской задолженности (кредитором по которой становится взыскатель) в прежнем объеме.

ст. 92, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

.               Что касается наложения ареста на счет в  банке, то судебные приставы имеют право до того, пока не взысканы деньги, одновременно накладывать арест на  автомобиль и счета в  банке.Здесь все законно. Вы имеете право ознакомиться с  исполнительным производством и узнать, что там реально происходит. Возможно автомобиль передали взыскателю просто на  хранение  до его реализации. Ответить на все эти вопросы может только судебный пристав-исполнитель, а мы можем только предполагать.