Работаю на испытательном сроке, в трудовом договоре-испытательный срок 3 месяца, уже прошло 2, я могу сейчас написать заявление по собственному желанию без двухнедельной отработки? - вопрос №2226976

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

можете, уведомив работодателя заявлением за три дня перед увольнением.

Buh

Да. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.