Иркутская область

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с отцом ребёнка мы не женаты, он не признает ребёнка. Как решить проблему?! ДНК тест?! На каком сроке беременности я могу это сделать ? И какая стоимость ? Ещё - вопрос №2792482

он военнослужащий по контракту-я могу добиться увольнения его?
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток, Нина. Возможность проведения ДНК-теста присутствует и на ранних сроках беременности. Увольнения на основании закона не получиться добиться по основанию непризнания отцовства.
 P.S. Но никто не мешает Вам пригрозить мужу результатами теста ДНК.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!

Buh

Если Вы не были в браке, то установление отцовства ребенка не имеет смысла до его рождения. Право на алименты на свое содержание в силу ст.89-90 Семейного кодекса РФ, например, возникает только у супругов и бывших супругов, а право на алименты на ребенка возникает не раньше его рождения. Тот факт, что Вы забеременели от него не является основанием для прерывания его контракта.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, Нина.

Установление отцовства производится в судебном порядке (ст. 49 СК РФ). Сейчас нет смысла заниматься этим вопросом, так как ребенок еще не родился. Да, и отец ребенка вправе отказаться от прохождения экспертизы ДНК, хотя судом это может быть расценено, как косвенное признание отцовства.

Вы не вправе претендовать на алименты на свое содержание ни в период беременности, ни после рождения ребенка, поскольку не состояли в браке с отцом ребенка. Взыскать алименты на содержание ребенка можно только после его рождения, если отцовство будет установлено.

Стоимость экспертизы, а также на каком сроке беременности это возможно сделать, вы можете узнать, набрав в поисковой системе интернета наименование своего города и наименование теста. В каждом городе свои условия, которые зависят от технического оснащения лаборатории и профессионализма персонала.

Непризнание отцовства не является основанием для увольнения военнослужащего со службы.

Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на свой вопрос.

Всего доброго.