обмен товара - вопрос №30982

Здравствуйте. Мы с мужем купили dvd, нам обещали, что он будет считывать все диски и те которые записаны с компьютера, но это не так. Это может являться товаром ненадлежащего качества? можем ли мы требовать обмена на другой dvd(чтобы считывал все файлы)? Сколько должно пройти дней со дня покупки, для того чтобы обратиться в магазин?

Ответы

Здравствуйте!

Обратиться в магазин вы имеете право хоть через 5 мин. после покупки с того момента как вы убедились, чо товар не качественный.

1. Обращайтесь в магазин с товаром

2. Магазин обязан принять у вас товар и провести экспертизу

3. По результатам экспертизы, вы требуете деньги, лбо замену товара не надлежащего качества.

4. Если вам магазин отказывает - пишите Претензию, в течении 10 дней он обязан ответить, и далее по обстоятельствам, либо обращайтесь в суд, либоденьги, либо замена товара.

Данная категория дел рассматривается в соответствии с Законом "О защите потребителей".

Удачи!

1. для начала нужно прочитать инструкцию к вашей покупке. далее действовать по следующему плану:

2. если там написано, что этот ДВД должен читать ВСЕ диски, значит товар некачественный. пишите претензию с требованием замены или возврата денег в двух экземплярах и с ней в магазин.

3. если там написано, что есть ограничения на воспроизводимые диски, то товар надлежащего качества и Вам его менять не обязаны. переходите к п.4

4. если Вы готовы и сможете доказать (именно доказать, а не просто сказать "нам обещали") в суде, что Вам обещали всё и сразу — пишите об этом претензию и требуйте возврата денег или замены на другой товар с обещанными функциями.

PS срок значения не имеет. главное  - уложиться в гарантийный срок. но сами понимаете, доказать через полгода что Вам наобещали, будет сложновато.