Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Косметология Смотреть всех

Вопросы раздела Косметология

Вчера угораздило помазать шею йодом (болит горло). Намазала так и ещё сверху приложила ватку с йодом и примотала платком. Сидела так минут 10-15. Щипало. И тёмные пятна до сих пор не стали бледнее и болят (как при ожоге). Мажу весь день их кремом для лица.

 

Сегодня была у дерматолога — он сказал, что такое может на всю жизнь остаться:( Как татуировка.Неужели это правда?

почему волосы светлеют? Раньше они были черные (как у мамы и папы), а теперь я замечаю, что они становятся каштановые… на солнце вообще то бордовые, то рыжие.. 

У меня давно идут прыщи на лице. Зимой ситуация обостряется, их много и они болезненными шишками, особенно если где-то подмерзну. А вот летом (май-август) их становится значительно меньше, особенно когда начинаю загорать на солнце или в солярии. С чем это может быть связано? Можно ли весь зимний период ходить в солярий, чтобы прыщи не появлялись? С организмом все в норме, небольшое отклонение по гормонам. может это аллергия на холод?
Изображение услуги

Здоровье. Сон. Диета . Спорт

Исходя из вашей карты вы можете узнать для себя👉 как поправить здоровье, наладить сон, добавить в будни энергию и мотивацию.

Я была в шоке, а потом в диком восторге, когда попробовала питаться так, как советует моя личная карта.

После двух родов я смогла похудеть, несмотря на свою предрасположенность к толстеньким местам на теле😄

Я, наконец-то, избавилась от бессонницы.
И дело было не в детях и заботе по дому, а в том, что я неправильно делала. И как итог, не могла долго заснуть. При том, что очень была уставшей.
А ещё карта помогла мне в целом найти источник Энергии и откуда её ПОСТОЯННО черпать.

Занялась тем видом спорта, который подходит именно мне…

Ну что, готовы к более энергичной жизни, когда у вас будет ХВАТАТЬ ВРЕМЕНИ и СИЛ на всё?
Тогда следующая информация для вас ⬇️

Это онлайн встреча. После — вы получаете полный список РЕКОМЕНДАЦИЙ по вашему здоровью.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 1ч

Здравствуйте!!! Я парень!!! Мне 18 лет!!! У меня волосы на скулах все темнее и заметнее с ноября 2012 го года …… я не брею…боюсь что станут жесткими… лицо мою хозяйственным мылом … и скрабом (от прыщей и черных точек) с мая месяца… скажите пожалуйстаа?!!! Что можно предпринять чтоб не росли …. Пробовал перекесью осветлять …хватает на 1-2 неделю потом опятьи еще сильнее темными становятся… от чего же могут быть волосы на скулах ?! может не правильное питание??  не могу не обращать внимания((( помогите (((

Здравствуйте!

Несколько недель назад вскочил прыщик белого цвета на нижнем веке. Даже не знаю, что с ним делать — кожа на глазах такая нежная и тонкая. Боюсь только хуже сделать.

Была у дерматолога, но про прыщик спросить забыла… Так вот по результатам анализов оказалось, что у меня во рту очень много грибка. Это как-то связано с этим? А ещё он сказал, чтоу меня жирная кожа, а шаршавая она просто от того, что какие-то там частицы взрыхлены. Мол, крема, пенки, гели — это всё ерунда, о них надо забыть, достаточно только питание наладить… Я попробовала неделю умываться просто водой — у меня кожа была, как панцирь, невыносимо! 

Ещё этот врач советовал мазать всякие ожоги, покраснения и ранки мазью Травокорт. А вот помогает ли она от прыщей? Так-то я ими не страдаю… вообще, мне все говорят, что моей коже можно позавидовать...:) Но этот прыщик меня волнует.

Спасибо!

Изображение услуги

Браслет из натуральных камней

Браслет — талисман ручной работы. Из натуральных камней:

Амазонит — камень преданности и смелости, устраняющий тревогу, неуверенность, поднимающий настроение. Хранит семью, приносит достаток, защищает и укрепляет здоровье.
+
Чёрный агат — Защищает от негативных воздействий, развивает проницательность, чувство самосохранения.
Помогает сохранить чувства супругов,
приносит в дом гармонию и спокойствие.
+

Кахолонг — символ духовной чистоты и возвышенности. Является покровителем материнства и женского здоровья, а также положительно влияет на финансовые дела.


Сделаю индивидуально под размер Вашего запястья. Срок изготовления 2-3 дня.
Перед отправкой вышлю фотографии дополнительно.
Доставка существляется почтой России посылкой первого класса и оплачивается отдельно — 250р.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, очень нужно мнение специалиста. У моей девушки толстая и мягкая кожа на лбу. Зачастую бывало, что я ей пальцем давил на лоб посередине, чуть выше третьего глаза. Недавно обнаружили, что у нее на лбу появилась ямка, которая держится уже неделю. Скажите пожалуйста, это нажатие пальцем могло послужить причиной? И что делать в этом случае, чтобы убрать этусамую ямку?

Заранее благодарен.
С уважением.
Артем.

Добрый день! Я в прошлом году обожгла лицо йодом, потом эта кожа слезла, стала розовой, я не знала о том что нельзя находиться на солнце, как раз было лето, и это место стало темно коричневым большим пятном!!! В октябре мне удалили этот пигмент лазером, но краснота держалась больше месяца, и стало темно красным, потом этот же специалист опять же этикрасные пятна удалял лазером, но в последствие это место в объеме увеличилось и опять же красное пятно, видимо это был ожог, потом ходила к косметологу, она сказала что нельзя теперь травмировать, пилинг делать, и она колола на лицо уколыс витамином С, и назначила контрактубекс с преднизолоном мазать, после этого конечно стало чуть нормально, сильно не заметно, но все же пятно осталось. теперь почти год никак не могу избавиться от этого огромного красного пятна на лице, и уже весна, боюсь опять же пигментация пойдет, но косметолог сказала что пигмент не образуется, это просто место ожого и оно со временем пройдет, но все же я сомневаюс, так как это пятно стоит без изменении. Это пятно на всегда или от него можно избаиться? помогите пжалуйста!!!!!

Очень прошу, помогите разобраться!!!
Начиталась про сеансы с ванной из морской солью. Решила попробовать
Купила соль в аптеке на ней написано-Природная морская соль с микроэлементами. Наполнила ванну теплой воды, высыпала где-то 500 гр соли и добавила капель 10 разных масел.Минут 15 посидела в ванне, а потом смыла все гелем для душа, а после растерлась увлажняющим детским маслом.
Во-первых у меня все чешется теперь, а во-вторых появились звездочки и маленькие синяки на ягодицах и ляжках(((( Кто знает от чего так???(((
Вопрос задан анонимно
16.05.14

У меня от природы тонкие и короткие брови. Форма брови «взлетает» вверх. А я хочу продолговатые красиве и изогнутые брови. А то выглядит так, как будто я их специально выщипала… а на самом деле, я их вообще почти не трогаю. Пробовала продливать линию брови карандашом — тоненько наточенным и очень незаметно. Но всё-равно видно, что брови подрисованные. Хотя, краситься ужя-то умею. Ещё дело в том, что у меня брови как бы торчат на внешней стороне. Т.е., если забрать голову немного вверх, то видно, где заканчиваются свои волоски и где начинается подрисовка. Надеюсь, фото ото в приложении поможет разобраться… Спасибо!

Мой глаз крупным планом.

Уважаемые косметологи и дерматологи, помогите пожалуйста консультацией. Я понимаю что мне нужно посетить косметолога, и обязательно пойду на консультацию, т.к. очень встревожена. Такого раньше не было. Но не уверена что смогу в ближайшие дни сходить, поэтому прошу помочь советом онлайн на первое время. Мне 25, замужем, детей нет. В общем на шее у меня появились 3 больших твердых прыща рядом другс другом, где то месяц назад. Болят при надавливании. Я думала что это типа простуды, и не обратила внимания. Но в позавчера где то появился такой же прыщ на лице, а сегодня их уже 4 на одной щеке, и 5 на шее! Что это? Никогда не страдала акне, Слава Богу! Обычно если у меня появлялся прыщик, то его можно было выдавить, т.е. видно было что внутри есть жидкость. А тут, никаких таких признаков что там жидкость, и больно прикоснуться. Что это, может ли это быть подкожный клещ? У моего мужа было немного акне, а так же у его сестренки это очень выраженно, мы с мужем в июле ездили отдыхать к его семье, там где сестренка. Я не пользовалась с ней общим полотенцем, только своим, и т.д. Но не могла ли я как-то заразиться? Хотя думаю что у меня все-таки другое, и по другому выглядит. На теле нигде больше нет. Они уже покраснели, как я вижу. Температуры нет. Лимфоузлы не увеличены. Помогите, что это может быть?

Вопрос задан анонимно
20.09.10

Здравствуйте! У меня не вполне банальная ситуация:
больше двух месяцев назад сделал на бедра маску из глины и эфирного масла апельсина (вычитала рецепт в интернете, теперь жалею), оставила на 40 минут, затем смыла холодной водой и полностью сожгла кожу. Прикоснуться невозможно было. Сейчас ожоги и шелушение уже прошли, кожа идеально гладкая, но частично остались следы от ожогов (как пигментация). Смотрится простоужасно. Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от этих следов или хотя бы сделать их не такими ярко выраженными? 

Как сделать головку члена более нежной и чувствительной?

Я во время опытов в ванной немного её переохладил и она стала немного не такой как раньше.

Вопрос задан анонимно
03.12.11

Вредно ли полоскать волосы уксусом, разведённым с водой. У меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках. А после полоскания становятся блестящими. Есть ли от уксуса какой-то вред и как часто можно им полоскать? Если он вреден, то чем можно полоскать, чтобы волосы блестели? У меня тёмно-коричневый цвет волос. Спасибо.

Здравствуйте! У меня тёмная кожа вокруг глаз. Нет, не синяки и не мешки. А кожа имеет коричневатый оттенок. Мне ещё в школе говорили, что у меня глаза, как будто коричневыми тенями наркашены. При чём, это как на верхнем, так и на нижнем веке… На фотографии это особенно хорошо видно и уродует весь портрет. Густо замазывала глаза тональником, покупала специальный корректоррозового цвета для кожи вокруг глаз, даже мазала простым корректором (ведь у него более плотная текстура), использовала хитрость с блестящими тенями (нанести немного вокруг глаз, растушевать и закрасить тональником, это даст светоотражающий эффект) — ничего! Чуть-чуть есть эффет, но в корне это дела не меняет. Можно ли от этого избавиться не только с помощью «шпаклёвки»? Хочу и без косметики выглядеть красиво! Спасибо!

Эксперты, помогите решить проблему пигментных пятен!!! борюсь с ними уже 4 года. Что может быть причиной этих пятен в моем случае. Ирина. 19.10.1977

Здравствуйте, у меня на затылке волосы делятся на пробор, как бы я не зачесывала волосы, создается впечатление, будто у меня лысина, скажите пожалуйста, это нормальное явление, или стоит бить тревогу, т.к. это симптомы образования лысины? Волосы выпадают в пределах нормы. Сама структура волос тонкая, но их много на голове. Как можно избавиться от этого пробора?

Можно ли мне пить какие-либо витамины для улучшения состояния волос и ногтей? Если да, то какие? Аллергических реакций нет.17 лет.

Уважаемые эксперты, добрый день! Мне 32 года, у меня слишком пухлые щеки, хотя сама я стройная, сейчас кожа лица нормальная, морщин практически нет, но мне хочется иметь более узкое лицо с выраженными скулами. Какими косметическими процедурам можно уменьшить щеки? Думала о липосакции, но боюсь что будет долгий восстановительный период.

Вопрос задан анонимно
15.12.12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше подготовиться к процедуре татуажа верхнего межресничного пространства, и как вести себя после процедуры? 

ЗДравствуйте, кто-нибудь может подсказать… Случайно, того не зная, содрал висячую родинку в паховой области, было совсем немного крови, через минуту она покраснела и стала отличаться от такой же висячей рядом родинки, но полностью белой… Это может быть опасно? Могу скинуть фото

Здравствуйте! Я имею высшее образование по специализации «Биология с доп. специальностью Химия», медицинского образования нет. В 2013 году отучилась по курсу «Эпиляция». Меня заверили, что для осуществления услуг по эпиляции мне не требуется медицинское образование. Сейчас же я узнала, что эпиляция с 1 января 2014 года отнесена к разряду медицинских услуг. Что мне теперь делать? Обязательно ли получать медицинское образование?

Здравствуйте! Мне 20 лет.  У меня примерно год назад появились подкожные прыщики. Они не болючие. Но при попадании света видна бугристость кожи. В инете поискала нашла, что-то похожее типа просянки и милиумов, но просянка это более белые крупинистые прыщики. У меня они менее заметны. В основном они на щеках и подбородке, но есть несколько и на лбу. Питаюсь я правильно,более менее. Не полная. Покупала серию от Мерк Эксфолиак. Лосьон, пенку и крем. В инете прочла, что нужны фруктовые кислоты. Израсходовала практически все, но результата нет. Живу в небольшом городе, хорошего косметолога сложно найти. Кожа чувствительная, боюсь как бы хуже не сделали. Если нужно могу фото выложить с проблемой. Подскажите какой уход нужен, чтобы избавиться от этих прыщей. Кожа скорее комбинированная по типу, даже ближе к жирной, постоянно блестит, но стоит помазаться лосьоном даже с небольшим содержанием спирта начинает шелушиться.

Добрый день, уважаемые эксперты. Я не химик, не косметолог и далека от медицинского образования. Скажите, пожалуйста, что вы думаете о косметике Чистая Линия?

Многие ею пользуются: кто-то хвалит ее, кто-то ругает. А как на самом деле?  Подкупает то, что в составе много экстрактов растений и стоят они в составе не на последнем месте.

Не нанесет ли она вред коже?

Благодарю за ответы.

лечусь роаккутаном против угрей и в середине ноября заканчивается курс.<br />врач говорит что с организма препарат выведется за 2 месяца.<br />во время приема роаккутана нельзя употреблять спиртное.<br />а по поводу того можно ли принимать спиртное после курса лечения он не сказал.и я вот боюсь когда после курса в те 2 месяца я приму спиртное все вернется что ли?

Здравствуйте. После осветления у меня почти перестали расти волосы. Как можно ускорить? Я пользуюсь специальным увлажняющим кремом для сухих волос, сывороткой для кончиков, потихоньку восстанавливаю структуру. Кончики не ломаются. Но сам рост стал значительно медленнее, чем был раньше.
Возможно ли восстановить рост, есть какое-нибудь сильное действенное средство для активации роста? 

Здравствуйте!

С детства у меня прохие ногти на ногах (на больших пальцах). Подробнее картину опишут фото, представленные ниже.изображение из вопроса

изображение из вопроса

На нижней картинке ногти в «обычном» состоянии. На верхней — я отколупнула надтреснутую отслаивающуюся часть... 

Как можно исправить ситуацию в домашних условиях?

 

Спасибо!

Сильно шелушится кожа между бровями, крема не помогают. Мазала тетрациклиновой мазью, тоже не прошло. Что делать?

А как только начало месячных всё восстанавливается!? А перед ними один за одним высыпает! Прыщи внутренние, болючие, чешутся. Через несколько дней появляется нарыв гноя внутри и можно выдавливать.Если не выдавлю будут ещё дольше проходить и выглядеть как бородавочка.Мне 42 годаизображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
30.11.16

Здравствуйте, можно ли клензит сочетать с походами в солярий? допустим, на ночь я его использую, а на следующий день загараю.

И ещё вопрос, в мою терапию входит клензит на ночь, скинорен утром. для данного времени года, я считаю, и вижу, что это очень губительно для кожи. Появляется сухость. хотя обычно лицо жирнится. Как решить данную проблему?
спасибо.

Вопрос задан анонимно
03.10.14
Здравствуйте. У меня очень проблемная кожа, мне 21 (почти 22 года). Началось года 3 назад, но я более менее успешно вылечила лицо при помощи Дифферина (+маски из глины с добавлением эфир.масла чайного дерева и розмарина; + иногда курсами по 5 дней Линимент Синтомицина 10%). Проблема появилась с приходом осени и стрессов, недосыпания, неправильного питания. Дерматолог выписал болтушку, от которой моя кожа стала еще хуже, и выписывал Трихопол. Всё это мне не помогло. Потом сама начала пользоваться Азеликом. От него кожа стала намного лучше, на лбу и подбородке высыпания теперь редкость (только иногда перед критическими днями или после переедания сладкого). Самая больная зона у меня это щеки. На них часто прыщи, причем подкожные и поверхностные, здоровые. Пятна проходят очень тяжело, считай почти не проходят (хотя на лбу и подбородке пятен нет уже через неделю или даже еще раньше после исчезновения прыща). Можно ли как-то в моем случае вылечить постакне, совмещая с лечением прыщей (Азеликом, иногда маски из глины, иногда мягкий скраб на места, где нет прыщей)?изображение из вопросаизображение из вопроса

Здравствуйте. я пользуюсь клензитом (обычным) на ночь+ скинорен утром. форма акне у меня легкая, имеются расширенные поры, чуть чуть камедонов, покраснения...

мой вопрос в том- какая пара средств будет действовать лучше- клензит+скинорен (азелик), либо клензит+ регецин?

и вообще будут ли сочетаться действующие вещества регецина с адапленом?

Вопрос задан анонимно
12.10.14

Подскажите, пожалуйста, как называется стрижка (не могу объяснить парикмахеру) — нужно приподнять затылок и оставить передние пряди длинными. Отличие от классического каре в том, что хочется сделать на затылке более явную градацию, чтобы волосы не лежали слишком ровно и аккуратно. Что-то вроде этого parikmaherov.net/images/users/photos/medium/bacfc5c7af9259c616aee7fd1cc45242.jpg

Можно ли вообще делать на каре градуирование, чтобы пряди выглядели более эффектно?

На лице идут прыщи, гинеколог прописла пить ОК, но я читала, что после отмены все возвращается и становится еще хуже. Вернуться ли прыщи после отмены ОК? Ведь не буду же я их пить до конца жизни???
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
беременность   волосы   грудь   дети   диета   жир   здоровье   кожа   красота   лечение   лишний вес   любовь   месячные   окрашивание   операция   отношения   парикмахер   пирсинг   похудение   прическа   прыщи   секс   совет   сон   спорт   стилист   стрижка   хна   цвет   чай  

Задай вопрос экспертам по Косметологии