Астраханская область

после развода можно ли определить постоянное место проживания ребенка по его прописке? - вопрос №3164463

разводимся с женой, ребенку 3.1 года, с женой не живем уже почти год она живет с ухожором который пару раз ее выгонял из дому, ребенок проживает повременно у каждого из нас. жена не работает, а учится, не имеет постоянного жилья, а по месту прописки нет условий для проживания.

Ответы

Buh

Можно. Это уж как родители между собой договорятся. Место жительства ребенка должно быть до достижения 14-летнего возраста с одним из его родителей. С кем из них, они решают между собой сами.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Если между собой не можете договориться, то тогда через суд нужно будет определять место жительства  ребенка с Вами, т.к. местом жительства детей является место жительства их родителей. Если родители зарегистрированы по разным адресам, то для того, что определить место жительства ребенка не обязательно делать это именно по месту регистрации. Здесь определяющим фактором будет то, с кем ребенку будет лучше.