алимента - вопрос №35580

Здравствуйте. Я уже получила на руки Исполнительный лист. Отец моего ребёнка живёт в другом городе, поэтому мне необходимо отправить данный Исполнительный лист в отдел судебных приставов другого города. Скажите пожалуйста, что кроме Исполнительного листа я должна направить? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны написать заявление с просьбой возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного таким то судом. Ни какие другие документы прикладывать не надо.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

 <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добавлю. Вы не обязаны, но лучше приложить копию сберегательной книжки или реквизиты пластиковой карты, на которую хотели бы получать взысканное. В заявлении данные реквизиты тоже надо прописать.

Вместе с исполнительным листом обязательно следует направить заявление о возбуждении испоолнительного производства. В нём обязательно укажите не только реквизиты исполнительногго листа, но и реквизиты банковского Вашего счёта для перечисления взысканных сумм. Отсутствие этих сведений- является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства

добрый день

исполнительный лист подается в ту службу приставов, которая обслуживает суд в котором было вынесено решение суда, поэтому вначале Вам нужно подать исполнительный лист в вашем городе, а затем после возбуждения исполнительного производства обратиться с заявлением о проверке места жительства должника, предоставив сведения о смене его места жительства, и если подтвердится, что должник действительно проживает в другом месте, материалы исполнительного производства будут опять же по вашему заявлению направлены в другую службу приставов по месту нахождения должника в другой город.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru