Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Рукоделие Смотреть всех

Вопросы раздела Рукоделие

добрый вечер, уважаемые эксперты! не могли бы вы подсказать как построить выкройку самого простого детского теплого халата с капюшоном? спасибо!

как восстановить норковую шкурку, чтоб выглядела как новая?

Сшить юбку из старых джинс пытаются многие рукодельницы. Это избавляет не только от старой одежды, но и от необходимости искать выкройку.

Если у вас есть джинсы, подходящие вам по размеру, но к примеру, потрепанные или неподходящие, но хорошо выглядящие – вполне можно попробовать превратить их в элегантную юбку.

Фасонов современной одежды очень много и при наличии определенной фантазии, вы сможетеизготовить себе удивительную одежду.

Вообще, вещи из денима периодически пользуются популярностью, джинсовая атрибутика прочно вошла в мир женской одежды. Сшить юбку из старых джинс при этом экономнее и интереснее. К тому же их них можно сделать одежду не только себе, но например, дочери.

Итак, если старые джинсы вам подходят и в талии и в области бедер.

Ничего ушивать не придется. Нужно только обрезать их по требуемой длине, распустить шаговый и средний швы и дальше превратить эту заготовку в юбку четырехклинку. Материал – есть.

Если же клинья не устраивают, можно сделать юбку со шлицей. Низ неплохо отделать воланами. Необыкновенно смотрится комбинация джинсовой ткани с полупрозрачными материалами – можно дошить внизу несколько ярусов.

Если есть фантазия, легко превратить эту штуку в пышную юбку или добавить складок. Все это делается из дополнительной материи.

Подробнее...<a herf>http://skirt4.ru/shem-simpatichnuyu-yubku-iz-staryx-dzhins.html</a>

Изображение услуги

создам подробный план

Создам любой подробный план на любую тему. Например: «как разнообразить сексуальную жизнь», планы по диетам, уходу за питомцами и др.

Здравсвуйте! Помогите, пожалуйста, со срочным ответом. Имеется старый Советский самовар (не рабочий, был электрический). Чем его можно загрунтовать (если повреждений нет) и покрасить для дальнейшей росписи масляными красками и каким лаком защитить роспись? Находится на даче. Зимой в неотапливаемом доме (т.е. перепад температур будет). По назначению не будет применен. Чисто для декора. И еще вопрос-что это за покрытие на нем?Никелирование или были в то время другие варианты?

Изображение услуги

психология

поговорить о наболевшем по душам

здравствуйте. купила босоножки, во всем они мне нравятся, но единственный минус- подошва белая… может, можно ее закрасить чем либо?изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
27.06.14

Добрый день. Ситуация такая. Я хочу продавать одежду вязанную на заказ, либо уже готовые связанные или пошитые мной вещи. Вопрос №1. Могу ли я работать и платить налог 13% как физическое лицо, либо же мне надо оформлять ИП? Вопрос №2 Облагаемый доход будет исчисляться как разница между выручкой и документально подтвержденными расходами на приобретение материалов? Вопрос №3. Какие документы будутподтверждать сумму выручки?

Подскажите пожалуйста, есть моток пряжи, без этикетки, как узнать вес и длину нити? спасибо

Скажите чем приклеить серебро к дереву? крестик есть серебрянный-надо приклеить к деревянному

Оверлок «Textima» 4-х ниточный, таких уже не выпускают, очень похож на «Veritas» 4 ниточный, даже инструкция с него пере-печана была при покупке. Пол-года назад пошила с его помощью себе юбку из шерстяной костюмной ткани, шил без проблем, теперь пытаюсь настроить для шитья тонкого вискозного трикотажа, купила специальную иглу — сломал, поставила старую, шьет ужасно — нитки рвет, стежки пропускает, качество обметки — просто кошмарное. Кто может что посоветует? Пробую шить на др. ткани — немного лучше, но шов все равно неровный, и через 3-5 см перестает образовывать петли, в результате нитки путает и опять обрывы.

После смены сим-карты интернет стал работать медленнее. Оператор МТС. Что делать?

Кто-нибудь вязал из немецкой пряжи Вита Корона (меланж) 100% шерсть кофту? Пряжа теплая? Не замерзну зимой? 100% шерсть, а ниточка тоненькая (хоть и вяжу спицами №3). А немецкая пряжа вообще хорошего качества? И вся она делается в Китае???

На попе шлица оттопыривается, а цельнокроенный подборт не хочет висеть ровно.

Здравствуйте, Уважаемые рукодельницы, подскажите у кого есть, игрушки из помпонов, а также новогодние вязанные игрушки, герлянды. Буду признательная.

Всю жизнь хотел вышивать крестиком, а все с насмешкой относятся к этому моему увлечению, потому что мол мальчики не вышивают

Здравствуйте.Я преподаю в кружке рукоделие.Но о кружке мало знают.Я развешивала объявления на подъездах, на магазинах.В интернете есть объявление о наборе детей в наш клуб.Но детей все равно НЕТ.

СПАСИБО.

Я хочу связать теплый джемпер себе спицами, чулочной вязкой (меланж. пряжей) с V-образным вырезом, втачными рукавами, не очень длинный (перед цельновязанный), по фигуре, 46 размер. Дайте подробное описание такой кофты, пожалуйста, с количеством петель. Спицы №3, 3/5. Пряжа будет немецкая Вита, шерсть.  Смотрела модели на сайтах-не нашла, все с узорами, а для меня это сложно очень.  Заранее спасибо. Люда, 28лет.

Опытные вязальщицы! Обращаюсь к вам. Почему так сложно разобраться в книгах по вязанию, где подробно описано, как составлять выкройки и рассчитывать петли? Для меня это очень сложно (с математикой с детства не дружу). Я самоучка, хочу научиться вязать кофты сама. И пожалуйста, подскажите названия журналов (вязание спицами), где выкройки (кофты-свитера-джемперы) полностью расчитаны и даны подробные описания, как вязать: сколько петельнабрать, как убавить в проймах и окатах. Узорами тоже не вяжу, только лиц., путанкой. Нашла книгу, там дано описание кофты поэтапно 46 разм. Буду вязать, должно получиться. Но в книге только один пример, больше нет! Приму с благодарностью любые ответы, пожелания, комментарии. Люда, 28 лет.

скругленными углами. А на передней предусмотрены снизу вытачки для придания объема, чтобы у ребенка свободно могли там ножки передвигаться. Можно поэтапно объяснить как скроить переднюю часть с вытачками, чтобы она потом подошла к задней без вытачек.

Можно ли в качестве форм для изготовления фигурок из эпоксидной смолы использовать пластилин, если нет то почему и что можно использовать (может из подручных материалов например форма из картона обклеенная изнутри скотчем что бы легче отделить фигурку(мне нужны несколько кубиков из эпоксидки)). И может ли «эпоксидная фигурка» находиться в постояянном контакте с водой(может ли она деформироваться или менять цвет подвлиянием воды)

Вопрос задан анонимно
07.12.11
Шить только начинаю, но планирую заняться этим серьезно, нужна хорошая машинка, максимально простая, максимально удобная и современная и, конечно же, надежная. Чтобы шила все виды тканей — от шифона до кожи и желательно наличие декоративных строчек. Что можете сказать по поводу тех, что я перечислила?
Вообще существуют ли материалы двухкомпонентные наподобие эпоксидки или полиуретанового пластика, выдерживающие морозы в -30-40 градусов?

Срочно ищу такую ткань на бейсболки. Где можно купить???????

хочу узнать — может кто-то работал с таким материалом — epoxy glazed table top (эпоксидный лак «под стекло»). Можете найти инфо в интернете. Лично в моем случае хочу залить склейку из досок на ребро 20*75*155 с фанерой снизу. Это планируется как столешница. все будет при комнатной температуре но вот боюсь — не выгнет ли стол со временем.
как это можно предотвратить? или может просто не заморачиваться, а использовать полиуретановый лак

доброе утро-день-вечер!

люди, эксперты, человеки, помогите! давно ищу, не могу найти!

может кто знает, где можно заказать эпоксидную смолу, а также сразу затвердитель и пластификатор для изготовления украшений, т.е. прозрачную!? пожалуйста… приведите в пример сайт какой-нибудь

Вопрос задан анонимно
05.12.11

Прошу прощения, может вопрос не по адресу… На некоторых фото авторских работ в интернете есть надпись типа«Работа Вероники Ивановой» (фоном как на сландо, авито).Это дизайнер делает?

строчки(рабочие, отделочные, подшивочные, эластичная, зигзаг), обработка края тканей(в том числе и трикатажных), оверлочный шов.Обметывание петель в приоритете автомат(можно полуавтомат).Не разбираюсь в машинка, надеюсь на Вашу помощь и советы))
на разных сайтах искала, везде только такая схема и к ней только такая расшифровка.
некоторых символов из расшифровки вообще нет на схеме, и наоборот.
может я просто не понимаю что то.
помогите.изображение из вопроса
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
велосипед   вики   вопрос   газ   деньги   дом   жизнь   жкх   игры   качество   коллекционирование   любовь   музыка   наследство   отдых   переезд   помогите   помощь   почта россии   работа   россия   сантехника   семья   сотрудничество   спорт   фильм   футбол   хобби   электрика   электроснабжение  

Задай вопрос экспертам по Рукоделию