Проблема!!!!!! Страх людей.... - вопрос №1702953

Добрый день, меня зовут Татьяна, я живу в г. Хабаровск. Уже как 12 лет я мучаюсь страхом общения с людей, и оценкой с их стороны, о том как вести себя с ними? А началось всё со школы, я другой расы (я метиска) наполовину Русская, наполовину Кореянка. Я поступила в школу в 7 лет, но в 1 классе, я не успевала за программой меня перевели в класс выравнивания (не ЗПР) я училась там со 2-4. Мне очень нравилось там класс был маленький всего 9 учеников…мы дружили. Потом меня перевели в 5 в обычный класс где 25 детей, класс собрали из разных ребят и школ. Там был один мальчик, до сих пор помню его имя. (хаха, смотрите китаёза идёт…да она не моется а вы знаете что у неё мама шлюха, да-да я видел её как она обслуживала всех…а бабка у неё дворник) другие ему просто поддакивали смеялись…ещё больше, пропадал мой портфель, я находила его везде, на улице…в туалете залитым водой, где угодно…тетради были порваты…( в то время я жить не хотела.Я замкнулась так сильно. Я возвела такую мощную стену внутри себя из кирпичиков…а внутри поместила того маленького несчастного человечка. Закрыв на много дверей и замков а ключи похоронила специально. Я не разговаривала ни с кем, убегала с уроков. Стала врать дома – а почему ты так рано пришла домой? Просто уроков не было (на самом деле Таня сбежала со школы) вскоре из-за этого стала появляться резкие приступы агрессии. Думлаа что так от меня отстанут. Помню до сих пор…калит меня, избила я двух щенят( одному пробила голову об осфальт. Думала, что они испугаются и не захотят меня даже трогать. Но ни как….потом я попала в больницу, поставили диагнозы ВСД и Тахекардия. Знаю что это нервное заболевание…пила много таблеток.( и сейчас пью. Так вот, сейчас мне 23. А я не могу их простить….я заперлась…и ищу выход. А его нет, стены настолько прочные (это мне очень мешает жить, очень много проблем. Резкие перепады настроения, я живу не в 2015 году а в 2003 т.е мне не 23 а лет 11-12. Где-то так. У меня нет друзей…я постоянно одна. Да я, при выходе на улицу или дома. Я прячу этот страх под маску. Но честно я очень устала….очень(((( я устала держать эту маску. Но я уже настолько привыкла это делать, что другой жизни я незнаю. 12 лет живу с этим страхом, постоянно всех боюсь. Не важно где, на работе, дома, улица, учёба….это мне сильно мешает……… Я НЕ МОГУ ИХ ПРОСТИТЬ! КАК БЫТЬ………… А ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО Я ОЧЕНЬ ХОЧУ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна, то что вы рассказали, действительно очень ужасно, и то что вы понимаете, что если вы их не простите, то вы не сможете двигаться вперёд, находить друзей и устраивать свою личную жизнь, и вы должны понимать что стена настолько крепкая, что просто одним движением или действием её не разрушишь, начните с малого, напишите всем обидчикам письмо, где расскажите, чем подробнее, тем лучше, о всех своих обидах и непониманиях, и сожгите его. Потом, через неделю, напишите ещё раз письмо, и сожгите его тоже, через неделю повторите, и это должно повторяться до тех пор пока вы чувствуйте невысказанность и гнев. После этого, очистившись изнутри, вы должны пробивать стену, то есть учиться контакту и доверию внешнегму, для этого, попробуйте сначала с бабушками ( они более милосердны) на лавочках, находить контакт, спросить о погоде, о здоровье и т. д, потом переходите к среднему возрасту, спрашивайте как пройти, даже если вы знаете, уточняйте подробности и учитесь контакту, и только пройдя это переходите на своё поколение и говорите на интересующее вас и  их темы. Стойкости, терпения и любви вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте!  Из письма видно что вы не только на обидчиков обиду затаили, похоже вы и себя простить не готовы.  Простить легче, когда вы самодостаточным, уверены в себе, принимаете себя, прощаете недостатки и любите себя… в вас царит гармония и любовь… Как думаете, в вас все это есть? Если нет, то стоит это в себе вырабатывать и тогда обиды перестанут отправлять вашу жизнь, ведь она забирает у вас лучшее что могла дать жизнь… а на обидчика все равно никак  не отражается… Пишите и мы вместе это исправим. Счастья вам!
Доброе утро. Татьяна Андреевна, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что:
а)для того, чтобы вы смогли всех, и себя в том числе, простить, освободить себя от гнета негативных и тяжелых эмоций, специальной системой безмедикаментозной психотерапии;
б)для того, чтобы вы навсегда избавились от ВСД (панических атак) и такихардии, при помощи специального комплекса безмедикаменозной психотерапии, о которой, как и методах самопомощи, вы можете ознакомиться в этих блогах:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.