Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Дизайн интерьера Смотреть всех

Вопросы раздела Дизайн интерьера

Добрый день, уважаемые эксперты! Очень нужна Ваша помощь!

Я уже год думаю над интерьером в спальне и зале. Не могу найти подходящие решения. Хочется чтобы комнаты были уютными и в то же время стильными, какую попало мебель и какие попало обои тоже не хочется покупать. Не хочу чтобы в комнатах было много вещей — только нужное, благо место позволяет. 

Я нашла сочетаниецветов сочетание цветов для спальни: 

Спальня

Светло-жёлтый – с оранжево розовым —  с цветом дуба. 

А зал в таком цветовом сочетании, только доминирующий №2-цвет латуни:

зал

Темно-зеленый — с цветом латуни - с цветом умбра. И еще я зал хочу в африканском стиле (т.е. чтобы было ощущение чего-то первобытного, деревянные маски, на полу ковер из шкуры, бамбук, может еще на стене какие-нибудь петроглифы). Я все это придумала, а как это будет смотреться — я не знаю... 

Подскажите, как подобрать мебель, аксессуары, чтобы это не выглядело безвкусно и было ощущение уюта. Есть ли в интернете сайты, чтобы я смогла выбрать? 

И еще у меня такой вопрос. Если я поклею обои под покраску, можно ли будет на них нарисовать большой однотонный рисунок и как он будет выглядеть (конечно же все в цвет — если стеты светло-желтые, то рисунок либо оранжево-розовый, либо, цвет дуба)? К примеру в спальни — цветы или бабочки.

Заранее спасибо зо ответы.

Купила кафель под шелкографию светло-кремовый с золотистым блеском и ванную с гидромассажем форсунки под хром), ванную отделю прозрачной стеклянной шторой. Во всей квартире тема сочетания белого цвета и золота, в том числе белые двери с золотыми ручками. Планировала бордюр сделать из мазаичной плитки (светло желтые матовые и глянцевые квадратики и золотые квадратики) и потолочные светильники под золото. Но! Душевую стойкуприсмотрела белую, а там всё под хром, золота не бывает. Душевая стойка и бардюр с золотыми элементами, будут ли сочетаться или от чего либо придётся отказаться и потолочные светильники купить под хром, а не под золото? Оценю все ответы.

Изображение услуги

книга Основные правила общения - Общение на равных, без грубости и подобострастия

книга Основные правила общения — Общение на равных, без грубости и подобострастия

изображение из вопросанастольные лампы белые, картины — рамы белые, рисунок ирисы светло фиолетовые. Вопрос какого цвета выбрать покрывало, декоративные подушки, чтобы интерьер спальни не был скучным?

Доброе утро. У меня вопрос, который никак не могу сама решить. Гостиная у нас небольшая — 16 кв.м., почти квадратная. Стоят два дивана и телевизор. Это все, что из основной мебели, не считая столика, цветка, почти под потолок, стеклянных полочек на одной стене. Вообщем, все устраивает, смотрится неплохо. Но, я всю голову сломала, что повесить над диваном. Они у насстоят буквой «Г», между ними распашная дверь в коридор. Над одним диваном вдоль длинной стены весит большая картина, напротив на стене почти рядом с телевизором полочки, в углу телевизор (ну, обычный стандарт), а вот над небольшим диваном я не знаю, что повесить. Всю голову сломала. Сейчас висят две небольшие картины. Ну, совсем они там не смотрятся. А убрать пока не могу, пустая стена еще хуже. Стена эта небольшая, вдоль всей стены стоит диван (кстати, очень удобно в маленькой квартире иметь в зале не диван и 2 кресла, а 2 дивана). И половина стены (где висят полочки) тоже пустует, что-то тоже надо повесить. Я не люблю пустые стены. Но вот что и как? Подскажите, пожалуйста. (Думала повесить фотографии, но они стоят у нас уже на полочках, боюсь будет перебор)

Вопрос задан анонимно
02.09.11

Какой то ужас, у меня совершенно нет вкуса(( сейчас делаю ремонт в квартире первый раз сама, и немогу ничего красивого выбрать. Смотрю красивые обои в магазине, покупаю, поклею, и разочаровываюсь(( Купила занавески вчера, в магазине понравились, как повесила, такая фигня смотрится бедно и безвкусно. Трачу бестолку деньги, незнаю уже что делать, помочь кому то из знакомых все некогда им(( какразвить в себе чувство вкуса и стиля? кажется что я ничего не умею делать((( первый раз делаю ремонт и обставляю квартиру сама 

Вопрос задан анонимно
11.03.12
Изображение услуги

психология

поговорить о наболевшем по душам

Доброго времени суток! Прошу помощи в разрешении проблемы: гостиная совмещена с кухней, разделяет их барная стойка. Т.к. на кухне газ, то планируем раздвижные двери. Окна из кухни и гостиной выходят на восток. Хотим гостиную в классическом стиле, т.е. на стенах имитация «зеркал», а в них дорогие обои. Вопросы:

 1. остальную часть стены красить или обои клеить? 

2. цвет стен гостиной и кухниодинаковыйили в одной гамме, только разные оттенки? Какие цвета можно использовать, если окна на восток, нравятся теплые тона и цвет мебели-черешня. 

 3.помогите определиться с цветом кухонного горнитура, учитывая классику гостиной, цвет стен и цвет мебели в комнате.

4.должен ли цвет кухонного горнитура в данном случае подходить под цвет мебели гостиной.

 5.какой должен быть цвет ламината при мебели черешня, дверь черешня и цвете стен, который вы советуете?

 6.будет ли смотреться раздвижная стеклянная дверь (либо матовое стекло, либо сочетание стекло-зеркало, либо ветраж) в классическом интерьере гостиной?

 7.не будет ли перебор при «зеркалах» на стенах, лепнину (или молдинги) на потолке и как правильно это обыграть?

 Помогите! Коридор как-бы двойной: первый коридор, в нем имеется одна большая (относительно), пустая стена, в ней арка, разделяющая первый коридор от второго, после второго коридора — кухня в бледно-розово-сиреневых тонах. Ламинат на кухне и в коримдореи одинаков — очень светлый беж, плинтус пластиковй чисто белый, в тон к чисто-белым, без структуры дерева дверям, которрых на двойной коридор аж 5 белых дверей!Т.е все стены, за исключением стены с аркой справа от входа, самой бросающейся в глаза, раздроблены белыми дверями, либо двуми шкафами, которые я пока не купила, поэтому к цвету шкафов не привязана. Стены! Какими их посоветуете сделать? Начала красить в светлые тона (красивый розово-сиреневый)- получился «Больничный комплекс».

Как из гипса можно сделать фонтан настольный что бы гипс не разрушался от воды. Может его надо покрыть чем-то водостойким? И что с чем и в каких пропорциях надо смешивать для данной фигуры? Сам механизм фонтана у меня есть а вот из чего сделать что то типа скалы не как не могу придумать. Самое рациональное мне казалось что нужно сделатьфигуру из гипса и покрыть чем-нибудь водостойким, вот только чем, и вообще можно ли… Помогите пожалуйста, а то всю голову уже изломала...

Вопрос задан анонимно
01.12.11

Здравствуйте! Зал 18м2, квадратной формы, в 3-х комнатной квартире улучшенной планировки. Из мебели будут: угловой диван, большой аквариум и большей ТВ. Как оформить стены? В каком стиле и цвете? Классика под старину, наверное, будет неуместна?

Здравстуйте! Можно ли покрасить байрамикс краской? Или что с ней можно (нужно) сделать что бы ее обновить?

нПодскажите пожалуйста! Частный дом, на второй этаж идёт лестница отделённая от комнаты ячеистой перегородкой.Напротив лестницы и перегородки окно (с подоконником и радиатором под ним)Хочется как-то отделить комнату от лестницы используя что-то полупрозрачное с подвесной дверью, но напротив окно.Ума не приложу как поступить.Спасибо !

Добрый день. Детская комната около 15 м2, с балконом. Выбрали и поклеили обои, изначально задумка была — белоснежная мебель, двери во всей квартире тоже белоснежные. Сейчас сомнения по поводу выбора мебели — в какой цветовой гамме выбирать? Подойдет ли выбранная мебель обоям, которые уже поклеили. Какие ткани брать компаньонами? Розовые, желтые или какие-то другие? Примерная расстановка мебели, которая была на тот момент, сейчас уже не устраивает и кажется не до конца продуманной. Ниже картинки обоев, которые уже наклеены. Уточню, что изначально планировался скандинавский стиль, но сейчас от него несколько отошли.изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаклеены и мебель, которая нравится.изображение из вопросаизображение из вопроса

Здравствуйте! Мы вселились в квартиру, а тут на потолке провели проводку. потолок усыпан сеткой проводов. У нас сейчас младенец и нет возможности (по деньгам) делать подвесные или натяжные потолки, можно ли их чем-нибудь задекорировать? Может какие идеи будут? потому что этот вид просто угнетает… Спасибо заранее.

Как сделать потолок гостиной 18кв.м? высота 2,40 м. Натяжной не хотим, очень низко будет. Из гипсокортона тоже мастерить не вариант. Стиль хотим современный и очень уютный с большой зоной для релакса и настенным электрокамином. В то же время нужно спрятать потолочный карниз. Всю голову уже сломали, посоветуйте пожалуйста как быть))

  Помогите, пожалуйста. в выборе стола и стульев на кухню 9м2.

 Стены очень светлые нежно-розовые, кухонный гарнитур одного цвета со стенами. Двери белые. Ламинит очень светлый беж под плитку. Потолок белый глянцевый, точечные  светильники — светло-розовые «хрусталики», шторы — светлые розово-сиреневые нити с камнями. Аквариум — белый. Декор- подсветка — букет красных пионов с красными светодиодами. Посуда — на белом фонекрасные цветы с зелёными листьями.

Затрудняюсь в выборецвета стола и стульев. Не будет ли ярко-белая обеденная группа выглядеть безлико? А если стол белый, а стулья красные? Не «убьют» ли интерьер? Что можете посоветовать? Оценю все ответы.

 

 

 

кв.м., высота потолков 2,5м, стены 3 м. на 4,5. Один угол комнаты (левый возле окна) округлый. Я выбрала два производителя мебели с различными модулями, но расстановка мебели идентичная. Из мебели необходимо: двухъярусная кровать, платяной шкаф, книжный шкаф, письменный стол с полками, желательно еще шкаф для игрушек. Кроме этого в комнату еще хотим поставить шведскую стенку и узкую тахту для гостей. Вопросы: 1. Как наиболее рационально расставить мебель в прямоугольной комнате? 2. Минусы существующей растановки? 3. Посоветуйте, что дельное. Заранее спасибо! P.S. Есть фото расстановки yadi.sk/i/DPjPbx8tqYEyM yadi.sk/i/nD1MTQFoqY9wH
дверями фирмы Профиль Дорс, серия Z, мучаюсь с выбором цвета и стекольной вставки. Либо Венге, либо капучино.Всю мебель в доме будем менять. Оттенок пола холодный (ламинат Таркет (Навигатор Босфор). Стены холодного оттенка в коридоре и в детской синие. Зал еще не отремонтирован. Фото прилагаю. Хелп!!! Первое фото — спальня. Мебель новая. Второе фото — коридор, вид на двери в санузел и ванную. Третье фото — комната сына. 4 фото — коридор со стороны санузла, вид на входную дверь (мебель будем менять).изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Помогите по фото опознать стиль дизайна интерьера? Фото вышлю на e-mail.

Уважаемые эксперты! Хочу узнать ваше мнение о чечевице. Так ли велика её польза для здоровья? Доказан ли вред? Так же интересует вопрос о пользе и вреде дрожжевого хлеба. Спасибо.

изображение из вопроса20*20. Гостиная большая, около 40метров. Хотелось бы солнечный и уютный интерьер, но боюсь несочетания холодного цвета пола с теплой гаммой стен… ламинат «Хельсинки». Мила. Спасибо!

Ванная маленькая, зато коридор просторный. Если встроить стиральную машину в коридор, то она будет около стены, которая граничит со спальней. Что говорит фен шуй по этому поводу?

Вопрос задан анонимно
15.06.11
как и чем её отделать.Арка сделана из ДВП или ДСП. Посоветуйте пожалуйста, что можно придумать: 1) декоративный камень, то каких цветов? 2) убрать арку, то как тогда оформить проём 3) поставить дверь хотелось бы, но ни разу не видела двери в арках. Вид из коридора в зал.изображение из вопроса
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросацвета (и в гостиной). Кухонный гарнитур заказали: верх олива металлик- низ лен шоколад, столешница -лен, фартук лен (с фотопечатью). Стулья и стол молочного цвета на кухне. — В гостиную и в кухню какие( цвет) шторы и цвет мягкой мебели в гостиную? СПАСИБО.

Добрый день. У меня вот какой вопрос. Наша гостиная по размеру составляет всего где-то 16 кв.м. (грубо 4 на 4). Маленькая. Стены, конечно же давят. И вот я что подумала. У нас одна стена почти пустая, только в углу стоит телевизор. Если во всю эту стену поместить фотообои с изображением вид из окна, но окно не открытое, а как бы рамы во всю стену,а за ними какое-то изображение. Как вы думаете, будет ли смотреться? Не будет давить эта махина. Высота потолка 2,5 м. 

Вопрос задан анонимно
09.02.12
18м2. Потолок — белый глянец ( холодный), высота потолка 2,3 м, стены — обои светло жёлтые ( смотрятся как покрашены ), пол — ламинат ( дуб пиренейский светлый ), на полу смотрится ни как. Посоветуйте: 1. Какого цвета и какой карниз подойдёт? А так же тон занавесок и штор ( если шторы вообще нужны). 2. Будут на стене висеть три картины над диваном. В каком цвете оформить рамки? 3. Какую люстру сюда лучше повесить? 4. Ковёр на пол какого цвета сюда больше подойдёт? 5. И менять ли мне плинтус? если да то на какой цвет? 6. И подойдёт ли сюда компьютерное кресло в эко коже глянец цвет тёмный бордо? Темнее на 3 тона моего дивана. Если нет то какой цвет компьютерное кресло в эко коже посоветуете? Всё что вы видите в комнате так и останется, единственное добавится мебель ( шкаф ). 7. Покупать мебель в тон компьютерного стола? ( сочетание венге + молочный дуб.) 8. И какой цвет двери посоветуете? Большое спасибо. С нетерпением жду ответа.
Как обставить комнату 11.88 м с балконом для девочки первоклассницы.Длин. 4,26 ширина 2,79м.

 Предстоит ремонт в маленьком туалете. Нашла в магазине очень дорогую плитку со скидкой 70 %, потому что в остатке, а мне на туалет как раз хватает, даже с запасом. Плитка глянцевая, бежевая, под мрамор, 50х25см. Бордюр широкий — 10см, под золото, с греческим рисунком и золотыми медальонами. Декор — на бежевой плитке золотые завитушки. 

  Не будет ли смотреться такой кафельнеуместно в маленьком (120х85) туалете?   

изображение из вопросабольшим обеденным столом.Примерно я распределила мебель так как я хотела, но мне кажется что для всего этого мое помещение слишком маленькое. Мое желание было в стиле минимализм но с островком, в белом цвете.ваше мнение?
Добрый день. Как и многие молодые семьи, мы с парнем снимаем квартиру. Понятно, что жилище не наша собственность и делать ремонт или что-то подобное нет резона, так как снимаем временно. На данный момент договор составлен на полгода. Вроде бы и не много, но в то же время, жить нам сдесь не пару недель. И хочеться создать как-то домашний уют,чтобы было чувство, что это родной дом и т.д. А такое ощущение, что живем в общаге. Плюс ко всему комнаты большие, а мебели по минимуму ( пока нет средств). За счет малого наличия мебели комната полупустые и никакого уюта совершенно нету, и не чувствуется домашнего тепла. Я, как хранительница домашнего очага обязана обеспечить уют и комфорт. Но как это сделать во временном жилище? Что можно придумать для декора с ограниченными финансами? Я уже и экибаны всякие мастерю и то, и се — но чувство, что живем в чужой квартире остается (( Подскажите, как можно обустроить квартирку поуютнее?
комод. Вся мебель белого цвета. Комната прямоугольной формы, одна длинная стена (без входа) терракотовые обои, противоположная стена с входом белые обои в разноцветные круги. Шкаф стоит по узкой стене около входа, перенести его не будет возможности, с остальной мебелью можно работать. Спасибо

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Есть конкретная задача, которая требует конкретного решения. А именно: необходимо нарисовать план квартиры по конкретным размерам и с частичной расстановкой (сантехника, мебель). 

Расставлять и придумывать дизайн не надо. Т.е., визуально представить то, что есть в реале. 

Все размеры есть.

Если кто-то готов взяться за это — будет очень здорово!

Пишите сразу в чат.

Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как в комнате 12,6 м2 можно уместиться 4 чел. Мы с мужем и двое детей(4 года и новорожденный).Какую мебель лучше подобрать и как расставить, чтоб было максимально комфортно. Заранее спасибо.

здравствуйте, мы сейчас делаем капитальный ремонт в спальне и у нас возникла дилемма, заказали спальный гарнитур белый глянец с золотистой полоской узор версаче, но хотели поставить двери цвета венге (по всей квартире) и пол тоже хотелось потемнее, как нам выйти с этой ситуации? шторами, декором? Спасибо!

(фото или просто разводы, однотонные)? Может ещё есть что-то на что сегодня стоит обратить внимание при выборе товара или услуги в строительстве или отделке?

кто-нибудь знает, уважаемые эксперты, чем можно разбавить силикон?(конкретно силиконовый герметик)

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
велосипед   вики   вопрос   газ   газовый счетчик   деньги   дом   жизнь   жкх   коллекционирование   красота   любовь   музыка   наследство   обман   организация   отдых   переезд   помогите   помощь   посылка   почта россии   работа   сантехника   семья   сотрудничество   спорт   футбол   хобби   электрика  

Задай вопрос экспертам по Дизайну интерьера