Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Садоводство Смотреть всех

Вопросы раздела Садоводство

Уважаемые, подскажите, почему малина распадается на отдельные крупинки, не держится одной ягодой и что с этим делать?

На моем участке временное подключение к городскому водопроводу для полива огорода.Существуют ли нормы полива огорода в летнее время и как производить оплату за полив в этом случае.

Изображение услуги

Поговорим о сексе?;)

Поговорим о сексе?;)
Нестандартные ситуации, пристрастия, волнения, проблемы в паре, желание все изменить?
Говорим на интересные темы. Советы, обратная связь и приятная беседа обеспечены..❤️💞

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Пересадила рассаду томатов на новое место, но через несколько дней некоторые стебли в земле усохли (не весь стебель, а в одном месте), и помидоры упали. Что за напасть?

изображение из вопросаизображение из вопросабеловатым содержимым похожим на паутину. В ноябре-декабре в доме начали появятся бабочки моли темно-серого цвета, мебель, продукты, мех целы. В этом году в декабре появилась такая же бабочка. Мне кажется это как-то связано. Что это? И как бороться с напастью Картофеля садим много мешков 6 наверное.

Помогите пожалуйста! Сосед на садовом участке разводит свиней
рядом с нашей детской площадкой, у меня двое детей. Вонь стоит ужасная и множество больших навозных мух. Подскажите что делать, куда обращаться.
Земля приватизирована у нас и у них.
Заранее спасибо!!!

Изображение услуги

Как язык тела может привести к неприятностям - консультация Как понять собеседника без слов - к

Как язык тела может привести к неприятностям — консультация
Как понять собеседника без слов — консультация
Как понять, что человек врет: 15 признаков — консультация
Ты умеешь понимать людей без слов? — консультация
Мимика и жесты: понимание между слов — консультация
Азбука тела: как прочитать его чувства без слов — консультация
Как понять, что нравишься мужчине: взгляды, жесты,… — консультация

Какие цветы можно посадить в квартире?(цветущие), не вьющиеся, и не кактусы, температура дома 24 градуса, окна выходят на запад и юго-восток

В нашем СНТ (московская обл) на общем трансформаторе стоит однотарифныйсчетчик. Я себе поставил двухтарифный. Председатель и товарищество не хотят устанавливать двухтарифный, говорят это для них затратно и в дальнейшем невыгодно. В основном пенсионеры, приезжающие только летом. А я живу и зимой. И отаплииваюсь электроконверторами. Мне было бы вагодно топить ночью по ночному тарифу. Как мне перейти на многотарифный учет? Сейчасденьги за эл-во собирает товарищество по 4,50 за квт независимо от времени.Можно ли платить не в СНТ а в Эноргокомпанию?

Здравствуйте! У нас на даче был пион. Его случайно скосили, в неподходящее время — в июле. Теперь я обнаружила в его корнях муравейник. Можно ли спасти пион?
Практически все листья алоэ, покрылись чёрными пятнами, по какой причине? Стоит он у меня на подоконнике, северная сторона, тобишь солнце в северной стороне появляется только вечером, а до вечера просто облачно… Был случай, когда залила его, ошибка, но потом учла и стала меньше его поливать… Что делать не знаю… Аж заплакала, ох… Может паразиты, болезнь? Как тогда лечить? :((изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Здравствуйте! я сегодня купила фикус.маленький в горшочке, название продавщица не знала, но судя по розово зеленому окрасу это «бейлиз».Привезла его в квартиру и не знаю куда поставить! помещение еще пока не отапливается.Расскажите пожалуйста куда его поместить надо ли пересаживать сейчас и когда поливать.и может ли стоять на подоконнике над батареей когда тепло дадут?)спасибо

помогите спасти плетистую розу!!! бутоны стали поникать, листья желтеть, в общем куст вянет!!! что делать??? (((((

неделю назад все кусты дважды обрабатывала от тли. со всеми кустами все хорошо, кроме одного

РОЗА

Очень нужно купить веточки багульника Отозовитесь те кто продает
люди и ездят машины. Вода видимо идет с песком и он промывает таким образом свою скважину или она у него в излишке. А у нас на дороге все время грязь и лужи. Ему неоднократно говорили о неудобствах, которые он создает и порче общего имущества. Не реагирует. И продолжает портить общее имущество. Председатель в курсе. разговаривал, призывал к порядку — безрезультатно
замазан садовым варом, имел коричневый цвет. саженец прижился, из почек пошли листья но веток нет, стоит как пальма, вся в листьях, а побегов веточек нет, можно ли её сейчас обрезать? и как?

Имеется дачный участок 6 соток в СНТ «Учитель» Ступинского района Московской области. Соседи устроили слив из умывальника (а, возможно, и из душа) в дренажную канаву (20 см от забора с внешней стороны), предназначенную для отвода дождевой воды. Сама канава приходит в пожарный пруд. Рядом, в 5-ти метрах от трубы соседей, наш колодец. На жаре, место слива источает неприятный запах. Сосединапрочь отказываются устранять это безобразие. Председатель убежден, что так все и должно быть.
Пожалуйста, подскажите, как быть в этой ситуации.

Когда и как правильно подрезать деревья, яблони, сливы, абрикосы и груши?

Подарили красиво цветущую азалию, в горшке торф, в какой торф ее необходимо пересадить. У нас за городом есть торфяник на котором добывают торф  и делают брикет.

Вопрос задан анонимно
28.10.10
были с большой пересортицей, причём не в сторону дорогих тюльпанов, кои мы заказывали, а в сторону дешевых. Обидно, но видимо придется завязывать с этой фирмой.
Корни выросли очень длинные, 3,5 м. Растение с большими резными листьями, не помню как называется.
Вопрос задан анонимно
02.03.09
изображение из вопросабыла высохшая. и он стоил дешевле на 20 р.Красная шапка этого кактуса- это его цветение такое-она со временем высыхает или он всегда такой будет с красной шапкой?

как отличить настоящий каланхоэ Дегремона от его похожих подвидов? например vladivostok.farpost.ru/kalanhoe-17667771.html

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаверху.сидят уже второй год, ветви стали по 0,80см.и на них уже начали расти веточки см по 20.как сформировать из этих рогаток дерево полноценное?
подскажите пожалуйста в мае и июне можно ли прививать яблони если да то каким способом спасибо

при выходе из садового товарищества надо ли платить за участок ежегодные взносы

бетонный столб, на котором крепятся электрические провода. Хотелось бы чтобы этот столб перенесли за пределы участка. На что мы можем опираться, предъявляя требования?

Добрый день. У меня вот какой вопрос. Живу в квартире на 5 этаже, хочу посадить огород на подоконнике. Но есть сомнения. Если мои саженцы-лук, петрушка, помидоры, огурцы,… — будут расти в покупной земле, которая напичкана, как мне кажется, всякими удобрениями и витаминами, не скажется ли это на моем здоровье и здоровье моей семьи? Не вредна ли для человека эта магазинная земля,в которой будут расти растения, которые мы будем употрелять в пищу?

Вопрос задан анонимно
29.03.12

печка дует холодным воздухо! кран уже убрал поставил принудительно моторчик и все равно холод!

Купила семена голубой ипомеи по весне, вырастила рассаду — мощные, красивые ростки. Пошли расти настоящие листья, растения хорошо прибавляли в росте. Пришло время высаживать на улицу. Решила посадить в горшки — так советуют, чтобы ускорить цветение и успеть собрать семена. Горшки наполнила покупным грунтом — без добавок: земляная смесь с травяным компостом, как было указано на упаковке. После высадки растениязамедлили рост, листья у них стали сохнуть, пузыриться, желтеть, а новые листики — абсолютно белые, маленькие, плотные, вьющийся стебель если растёт, то тонюсенький — а на многих растениях вообще не растёт. Так продолжается уже пару-тройку недель. Я всё жду, что что-то изменится, они оклемаются — ничего не меняется. Что может быть причиной и чем можно помочь?

Уважаемые коллеги! Я наняла рабочих, чтобы почистили сад, а они случайно скосили пион. Теперь пион погибнет?

у меня сосед поставил ульи с пчелами прямо возле забора и теперь мне прохода нет, может есть какие-то нормы для этого?

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
велосипед   вики   вопрос   газ   деньги   долг   дом   жизнь   жкх   коллекционирование   любовь   музыка   наследство   недвижимость   одноклассники   отдых   переезд   помогите   помощь   почта россии   работа   рыбалка   сантехника   семья   сотрудничество   спорт   фильм   футбол   хобби   электрика  

Задай вопрос экспертам по Садоводству