Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Отопление и вентиляция Смотреть всех

Вопросы раздела Отопление и вентиляция

смесителе непорезьбе! изза этого течь! водопроводные трубы гнутые! Т.е уголком сыграть выровнять непредстовляется возможным! сколько будет стоить устранение проблемы и есть ли возможные технические решения!??? Мовчун Геннадий.
Изображение услуги

форматные правила коммуникации в системе общества - электронная книга ворд формат

форматные правила коммуникации в системе общества — электронная книга ворд формат

заглушки и резьбы я честно говоря не знаю, но с виду что-то очень стандартное. Вопрос собственно такой — а можно вместо этой заглушки вкрутить туда какой нибудь кран со штуцером? Очень хочется упростить все эти танцы со сбросом давления, сливом и выгоном потом воздуха из системы.
Имеется:
  • Газовый котёл DGT Metropolis — подключённый проводом в розетку
  • Беспроводной хронотермостат BRAVO — пульт с экраном+приёмник сигнал
изображение из вопроса

изображение из вопросаизображение из вопроса

Необходимо решить:

Можно ли подключить ИМЕННО в таком порядке — приёмник от хромотермостата в розетку, а ИЗ НЕГО два провода для питания котла.
Вот как мне казалось, нарисовал схему.
изображение из вопроса


БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ, РАЗЪЯСНЕНИЕ И СОВЕТЫ!
СПАСИБО И ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!
Добрый день!Хочется найти решение следующей проблемы.Стоишь в душе при комфортной температуре. В это время в соседнем кабинете спускают унитаз.Выскакиваешь из-под душа ошпаренный. Ждешь, пока наполнится бачок унитаза. После этого температура восстанавливается. Та же история происходит, когда набирает воду стиралка, включается параллельно кран с х/в в раковине. Т.е., подключение любого потребителя х/в на общей трубе ведет к резкому падению ее давления в душе. Душ с термостатом, думаю, не вариант, поскольку покупать его для проверки, будет ли работать, дорого. Даже если он будет работать, то сможет поддержать только температуру, но не давление в душе. Т.е., если х/в резко ослабнет, то струйка теплой воды в душе будет течь еле-еле. А хочется комфортного мытья со стабильным давлением и температурой струи. Может быть, какой-нибудь промежуточный накопитель? Квартира городская, центральное водоснабжение, разводка пластиковыми трубами: ввод в квартиру 4 см по наружном диаметру, разводка — 2 см по наружному диаметру. Заменить трубы до душа возможности нет — утоплены в стену и закрыты кафелем.
Изображение услуги

создам подробный план

Создам любой подробный план на любую тему. Например: «как разнообразить сексуальную жизнь», планы по диетам, уходу за питомцами и др.

площадью 50 квадратов и через 6 метров под землю времянка, площадью 30 квадратов. Почему котел в положении 3 не превышает 52-градуса, батарей всего весят 72 перекрываю все 72 батарей, только тогда доходит до 60 градусов и отключается, в чем причина?

Здравствуйте.Пожалуйста помогите! Сейчас расскажу всё подробно.В воскресение 20 января у нас потекла батарея, я вызвала аварийную службу и они приехали, но делать отказались, отложили до понедельника.После, как они уехали, через 15 минут я пошла подложить тряпку под батарею и в этот момент она прорывается и меня ошпарило кипятком всё лицо, грудь, руки.Вызвали заново аварийку, они приехали через 30 минут, быстроотключили воду, убрали батарею и поставили винтеля.Приехал инженер с ЖЕУ и говорит, т.к.у вас на батареях нет перекрытия, значит эта ваша вина, мы отвечаем только за стояк.Но какая моя вина, я ведь вызвала вовремя, когда можно было обойтись без этой аварии.Конечно мы полностью затопили кухню у соседей 1 этажа, мы на 2 этаже.Теперь соседи подают на нас в суд или говорят платите за ремонт 300.000 рублей.Мы тоже хотим подать на ЖЕУ в суд.У нас дом Сталинка, конечно тут у всех старые(чугунные) батареи и на них нет винтелей.Я живу уже 10 лет в этой квартире и ни разу батареи не проверялись.Пожалуйста подскажите чья вина.Очень жду вашего ответа.Спасибо за раннее!!!

малое… пламя на некоторое время(наполтара минуты)потом начинает горет на полной мощности при этом температура падает до 46-47градусов и потихоньку за минут 5 поднимается до 50 и при всем этом температура на обратке 44-45град.О котле данные не знаю (паспорта нет)форсунка стоит арбат-комфорт с 5-ю трубками.скажите пожалуйста вчем причина и что можно сделать.Система отопления открытая с насосом(грундфос 25-4) пожалуйста проанализируйте и посоветуйте что делать.А если после насоса на обратке кран прикрыть к примеру на половину то на насос повлияет ли эта нагрузка? Или какие вообще бывают варианты чтобы сбавить скорость циркуляции воды в системе? И какие есть варианты чтобы нормализовать разницу температур между подачей и обраткой? И что нужно сделать чтобы была максимальная теплоотдача теплоносителя системы в помещениях? Полный текст статьи по адресу:
Подскажите пожалуйста есть контроллер REX C400 и канальный вентилятор двух скоростной(Зконтакта 1.Ноль 2.Фаза первой скорости 3. фаза второй скорости)
нужно сделать так что бы когда температура меньше 30 градусов вентилятор работал на первой скорости, если поднимается выше то на второй.
обе скорости одновременно включать нельзя
может кто нибуть подскажет как это сделать а то я даже не могу понять куда подключать инструкции на русском нет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что мне делать. Хотим в квартиру подвести природный газ. Дом двухэтажный, восьми квартирный. Мы живем на первом этаже. В доме шесть квартир с газом — подключены уже давно. Мы купили квартиру без газа. При обращении в горгаз мне сказали что ставить только настенный котел и только с открытой камерой. В снипе

СНиП 31-01-2003

«Здания жилые многоквартирные»

7.3.7 При отсутствии возможностиили целесообразности присоединения новых и реконструируемых многоквартирных жилых домов к централизованной или автономной системе теплоснабжения в квартирах и встроенных помещениях общественного назначения, кроме помещений детских и лечебных учреждений, допускается предусматривать индивидуальные системы теплоснабжения с теплогенераторами на природном газе с закрытыми камерами сгорания.

Для систем горячего водоснабжения допускается применение теплогенераторов с открытой камерой сгорания в квартирах жилых зданий класса конструктивной пожарной опасности С0, I, II и III степеней огнестойкости и высотой не более 5 этажей.

Исходя из этого я могу поставить котел закрытого типа? Для меня это лучший вариант так как дымоход переделать не дадут соседи этажом выше. А в горгазе сказали, что турбокотёл ставить нельзя так как соседи сверху будут дышать продуктами сгорания.

И обязательно ли для настенных котлов переделывать отопление? Не хотелось бы менять чугунную систему на пропилен с биметалом!

Или второй вариант поставить напольный котел и снаружи по стене сделать навесной дымоход?


Здравствуйте. Можно ли сделать вытяжку над газовой плитой через потолок по чердаку, соединив трубой боров основного дымохода в двухквартирном доме, если в него уже на кухне вмонтирована вытяжная труба газовой колонки? Если нет, то как это можно сделать? Спасибо.

У нас дачный дом, последний на линии. Зимой сильно падает напряжение — до 120-140 Вольт. Задача тянуть 4-6 кВт котел для отопления, сейчас не тянет совсем. Поможет ли установка стабилизатора на весь дом и какой стабилизатор покупать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужен ли вентканал, если будет висеть настенный турбированный котел прямо на кухне? Или для газоваой плиты все-таки надо? мы строим дом и нехочется нагружать фундамент таким весом!!! Можно сделать просто вентиляцию от вытяжки плиты в стену?

Сегодня перестал работать регулятор температуры, то включается, то выключается. На горячую воду котел работает, а на отопление нет, в чем проблема?

квартира угловая. чем и как лучше утеплить стены

помогите пожайлуста, в доме батареи чуть теплые и на половину с низу прочладные, написал заявку в жил.контору, пришли представители и сказали это нормально, что у них тоже не горячее. как на них повлиять?

На чердаке установлен бак и в нём заржавела труба из за этого вода не проходит по трубам. подскажите стоит ли менять трубы или есть другое решение??
думала они ее уберут и решила перекрыть заранее холодное водоснабжение в туалете.Им нужно было намочить тряпочку и один мужчина зашел в туалет чтоб открыть воду и увидел магнит на счетчике холодного водоснабжения.Позвал второго, тот сфотографировал.Сказал штраф что я буду платить в размере 30 тысяч рублей и плюс перерасчет сделают в жеке за год полностью на воду.Сегодня мне позвонили с жека сказалаи чтоб я пришла подписала АКТ, я спросила по поводу чего? они мне ответили по поводу магнита, и я сказала что ничего подписывать не буду! Через некоторое время перезванивает мне уже другая девушка и говорит что сантехники пошутили по поводу штрафа, что никакого штрафа в размере 30 тысяч рублей не будет, и что они просто сделают перерасчет за воду за год.Что мне делать дальше и как быть??
В начале 2015г. сообщил по ошибке не правильные показания счетчика, вместо 123 м3 указал 143 м3. После этого не сколько месяцев не подавал данные по горячей воде, что бы выровняться с последними данными. Но на цифре 131 м3 почему то стало считать в обратную сторону до 130 м3. При наблюдении за счетчиком с открытым краном обнаружил, что счетчик стоит на месте. После постукивания по счетчику пошел отчет расхода воды. Дата поверки счетчика февраль 2016г., стоит ли мне ждать дату поверки или следует незамедлительно заменить счетчик на новый? Что при этих действиях мне грозит? Слесарь управляющей компании уже около 3 лет не приходил для сверки приборов. Не придётся ли мне платить за горячую воду по среднему тарифу за все эти 3 года? С уважением, Сергей 89648067199 г.Иркутск

Здравсвуйте у меня в туалете 2 трубы с горячей и холодной водой, при заезде черный кожух был намотан на горячей воде, мы его перевесили на холодную? правильно ли мы сделали или нет? Если перевесить обратно на горячую, не начнеться ли накапливаться конденсат на трубе с холодной водой? И для чего он весел на трубе с горячей водой? Заранее спасибо заответ.

кухне жара, стояк в комнате в отличии от батареи горячий, живу на 7 этаже ( дом 9 этажей). Звонил в управляющую компанию, один раз прибежал слесарь сказал что она тёплая а не холодная и типа мол у них такая система что ничего другого не сделать, позвонил второй раз попросил чтобы замеры температуры сделали никто не пришёл и не позвонил. Что делать дальше?
Аварийный кран 2. Сетчатый фильтр для грубой очистки. 3. Водомер 4.Насосная станция для повышения давления воды. 5. Фильтр для воды(5 миркрон) Заранее спасибо
котла напрямую в печную трубу оставленную после разборки печи. В квартире по утрам чувствую угар. Почему? Дыма в квартире нет.Что делать?

Отводы для воды от общедомовых труб, проходящих по стояку, изначально выведены таким образом, что занимают достаточно много места (приходится расширять короб для труб и занимать полезную площадь, которой и так не очень много). Есть возможность перенести эти отводы во фронтальную плоскость посредством переварки, что сэкономить полезную площадь и даст возможность максимально уменьшить размер короба для труб. Вопрос насколько безопасно проводить такую процедуру без согласования с застойщиком при последующей эксплуатации общедомовых труб (диаметры отводов до и после менться не будут), если такая процедура допустима, то насколько максимально можно переносить отводы? Заранее всем спасибо, желаю хорошего дня!

Уважаемый эксперт я могуполучить консультацию почему завоздушевается система отопления

 

пламя на некоторое время(наполтара минуты)потом начинает горет на полной мощности при этом температура падает до 46-47градусов и потихоньку за минут 5 поднимается до 50 и при всем этом температура на обратке 44-45град.О котле данные не знаю (паспорта нет)форсунка стоит арбат-комфорт с 5-ю трубками.скажите пожалуйста вчем причина и что можно сделать.Система отопления открытая с насосом(грундфос 25-4) пожалуйста проанализируйте и посоветуйте что делать.А если после насоса на обратке кран прикрыть к примеру на половину то на насос повлияет ли эта нагрузка? Или какие вообще бывают варианты чтобы сбавить скорость циркуляции воды в системе? И какие есть варианты чтобы нормализовать разницу температур между подачей и обраткой? И что нужно сделать чтобы была максимальная теплоотдача теплоносителя системы в помещениях? Полный текст статьи по адресу:

Подскажите как по закону должны себя вести работники ЖКХ.В моём доме отключили воду и холодною и горячею в связи с те что на нижнем этаже случилась авария а соседи на нижнем этаже уехали в отпуск.Неужели нет никакого выхода из этой ситуации .

Не могу определиться с циркуляционным насосом для отопления и объемом расширительного бака. Двухэтажный дом, двух трубная открытая система отопления. котел сибирь 15 кв. 10 радиаторов отопления биметаллических по 8 секций.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
велосипед   вики   вопрос   выезд   газ   деньги   дом   жизнь   жкх   коллекционирование   красота   любовь   мото   музыка   наследство   отдых   переезд   помогите   помощь   почта россии   работа   сантехника   семья   сотрудничество   спорт   футбол   хобби   электрика   электричество   электроснабжение