Здравствуйте. Я подвержена паническим атакам. Но обычно через 5 минут проходит. А тут я не сплю уже сутки,давление в норме,температуры нет,толтко пульс был около 105. Вызвала скорую,они сказали - вопрос №1685051

ничего страшного. А я до сих пор не сплю. Ощущение гадкое в груди. Не болит, но вызывает дискомфорт. А толтко ложусь пульс ускоряется и становится страшно.Я очень сильно себя накручиваю, а справиться с этим не могу.Что с этим делать? Заранее спасибо
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Ксения, ответ на ваш вопрос "Что с этим делать?"
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. ПА хорошо поддаются лечению.

О вероятных причинах и механизмах ваших иррациональных страхов прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии иррациональных страхов (ПА-панических атак) и методах самопомощи при них, прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте.
"Я очень сильно себя накручиваю" — по какому поводу? Расскажите о себе, своих проблемах. Скорее всего мы сможем помочь.
Уважаемая Ксения!
В Вашем случаем может оказаться эффективным сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе почитайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!