Как ПОЛНОСТЬЮ избавиться от страха? - вопрос №1752901

Приветствую. У меня просто такой маленький вопрос. Как избавиться от страха ВООБЩЕ? Раз и навсегда? Я уже не могу с этим жить. У меня нет каких-то закоренелых фобий, которые абсолютно выбивают людей из жизни, но постоянная тревожность меня окончательно достала. Есть ли способ? Иду на любые жертвы. И не надо мне, пожалуйста, объяснять, что страх он хороший и вообще нужен людям. Не нужен. По крайней мере мне

Ответы

Уважаемый Никита!
Есть разные виды страха. Реакция на реальную опасность является спасительно по многим причинам и сохраняет жизнь.
А есть беспричинные иррациональные страхи. Вот от них и следует избавляться.
Нужно разобраться в причинах тревожности и принять соответствующие меры для помощи в избавлении от нее.
Хорошо помогает овладение правильной релаксацией и другие методы.
Обращайтесь!
Поработаем…
Здравствуйте, Никита. Способ есть. Правда, чтобы избавить вас от страха ВООБЩЕ, он должен стать вашим образом жизни. Суть способа в том, чтобы идти навстречу страху и сквозь него. Для этого нужно:
-Делать то, что боишься.
-Делать это как можно больше и чаще.
Метод требует силы воли, подходит мужчинам.
Подробнее можно почитать у Р. Брэнсона, в книге «К черту все. Берись и делай!», он там описывает собственный опыт освобождения от страха.
Здравствуйте, Никита.

Складывается впечатление, что вы путаете страх и тревожность. Безусловно, от тревожности можно и нужно избавляться, как и от иррациональных страхов. Выбирайте психолога и избавляйтесь от всего ненужного.

Всего вам доброго

Никита, день добрый!
Если Вас «окончательно достала» тревожность, работайте с ней. Тем более, если нет конкретных и «закоренелых фобий».
Оставив страхи в покое и переключившись на тревожность Вы сделаете первый шаг в избавлении от него: Вы перестанете постоянно думать о своих страхах.
Да, проблема остается, но это будет только тревожность, а не страх и тревожность, как это есть сейчас.
Из существующих техник работы с тревожностью можете выбрать что-то такое, что сможете реализовывать самостоятельно и что подойдет именно Вам (разного рода аутогенные тренировки, медитации и релаксации).
Работа с специалистом показана, когда причина тревоги сидит достаточно глубоко в подсознании и имеет давнюю историю. В этом плане смогу помочь.

Доброе утро. Никита, ответ на ваш вопрос «Как ПОЛНОСТЬЮ избавиться от страха? Как избавиться от страха ВООБЩЕ? Есть ли способ?»
Ответ. Да, к счастью, есть))) Лучше, конечно, избавиться от вашей «постоянной тревожности», обратившись к психотерапевту, потому что работа со страхами находится в его компетенции.О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии страхов,  тревожности и самопомощи при них вы можете узнать в этих статьях (
либо зайти в эти  статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
во первых Никита нужно понять из за чего исходит Ваш страх?

Вы переборите любой страх, когда Вы будете делать то что боитесь. Когда Вы один раз посмотрите лицом в глаза того ч его боитесь.

 Тогда он отступит раз и навсегда.