Доброго времени суток! Очень прошу помощи! С детства у меня ВСД, панические атаки (диагноз врачей). Хочу лечь в клинику пограничных состояний. Но пока сегодня я дома, у меня снова начался приступ пани - вопрос №1051254

панической атаки. Я немного пртболела ОРВИ, у меня в эти моменты обострение. Сегодня понервничала и пошла паническая атака, спать боюсь… Кашель начался, причём не простудного характера. Сильнейшее чувство паники. Пыталась отвлекаться телевизором, записью рецептов, разговорами, дыханием — легче было временно, сейчас снова паника. Лекарства тоже временно помогли, хотя чаще всего помогают успокоиться и спать ночь. Что мне предпринять? Очень страшно!

Ответы

Добрый вечер, Катя. Чтоб вам успокоиться вспомните, что за много лет  ни один приступ не закончился чем-то ужасным. Панические атаки — это реакция вашего организма на ваш же страх. Боясь таких атак вы только усиливаете страх и провоцируете приступ и этим замыкаете круг.

Доброе утро. Катя, ПА (панические атаки), к счастью, лечатся. Прочитайте эти статьи об эффективных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ психотерапевтических методов лечения ПА (панических атак), применимых в режиме онлайн. Эти методы позволяют настолько быстро избавить от ПА (панических атак) что облегчение наступает уже после первой сессии. Вы можете выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и записаться к нему на лечение по Skype, чтоб избавиться от них.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

Шендерова Елена