Пауки - вопрос №1544245

Здравствуйте! У меня фобия к паукам. Уже много лет при виде них начинает ужасно трясти, пульс учащается и готова бежать, как можно дальше. Не могу работать в саду из-за этого, ко всем насекомым отношусь спокойно, но этих вообще не переношу. Что делать, подскажите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте.
Это называется арахнофобией. От большинства фобий удается избавиться довольно быстро. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Уважаемая Настя!
Боязнь пауков называется арахнофобией и она хорошо поддается устранению сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
А это выдержка из моего блога:
" Сеанс проходит в виде беседы, где специалист дает направления сосредоточения внимания клиента, а клиент внимательно наблюдает за ощущениями и описывает их. Приведу в пример эпизод из жизни моего Учителя Ермошина А.Ф., когда он приехал на международный конгресс психотерапевтов во Францию и познакомился с пациенткой, которая в течении десятилетий (!!!) страдала арахнофобией (боязнь пауков). Лучшие психотерапевты Европы не смогли справиться, а Андрей Федорович на глазах многочисленных свидетелей в течение 20 с небольшим минут убрал эту фобию. В научных кругах случился небольшой переполох. Все это реально выглядело как чудо. Но на самом деле никакого чуда или мистики не было. Сработал четкий научный авторский метод ПСИХОКАТАЛИЗА!
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте. В психологии есть хорошие проверенные методики избавления от фобий, в том числе дистанционно. Выбирайте психолога и обращайтесь. Всего наилучшего!
Добрый вечер. Настя, вам стоит обратиться к психотерапевту, который с помощью замечательных безмедикаментозных методов психотерапии обязательно поможет вам.
О некоторых безмедикаментозных методах психотерапии, как и методах самопомощи при них, прочитайте здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/expert/blog?id=35493&pageNo=7
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.