Здравствуйте! Я работаю резьбой по дереву, вырезаю наличники, вот сейчас новый заказ тороплюсь половина узоров вырезал, но очень большая проблема собрать раму для наличника и потом прикрепить к нему у - вопрос №1648157

Здравствуйте! Я работаю резьбой по дереву, вырезаю наличники, вот сейчас новый заказ тороплюсь половина узоров вырезал, но очень большая проблема собрать раму для наличника и потом прикрепить к нему узоры. И вот пока что у меня не получается собрать раму и при этом большая паника, стресс, и пока у меня не получается с рамой то за это время сохнут и трескаются узоры которые уже готовы на прикрепления к раме. В итоге сильно нервнечаю, паника, стресс из за того что не получается собрать раму и при этом готовые узору начинают идти в отходы что значит я взря старался вырезал. Надеюсь Вы меня поймете и поможете мне не повесятся от всего этого, помогите пожалуйста как не волноватся из за узоров и не нервничать во время работы и после? Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемый Игорь!
Я конечно не знаю технологию изготовления изделия, но что если поменять порядок сборки? Сначала спокойно собираете раму (полностью или почти полностью), а уже потом вырезаете узор и не нервничая, что он высохнет, прикрепляете к раме.
Ну а для снятия напряжения в целом могу порекомендовать сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Доброе утро. Игорь, вы -умничка, мастер -«золотые» руки)))
Ответ на ваш вопрос «как не волноватся из за узоров и не нервничать во время работы и после?»
Игорь, с большей долей вероятности у вас наступают ПА-панические атаки (ВСД), поэтому обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который поможет вам быстро и навсегда избавиться от вашего иррационального страха (ПА-панических атак). О  некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, как методах самопомощи при иррациональных страхах (ПА-панических атак), прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами