несколько месяцев назад по мне ударила паническая атака как я понял, к психотерапевтам еще не ходил. Но все симптомы совпадают, искал в интернете - вопрос №1830751

целых 2 месяца, меня мучают иногда страхи, особенно это страхи из детства которые были, все это время ощущал себя как будто не в своем теле, но щас это прошло, как успокоился узнал какая у меня болезнь и что она не опасна, стал медетировать. хотел задать вопрос такой, я очень боюсь стать психический больным, меня мучают всякие дурные мысли иногда, может ли это произойти?

Дополнение автора от 06.02.16 12:50:15
А именно я боюсь глюков, потому что пару лет назад баловался таксикаманией, одини рах перенюхал бензин и меня разнесло, я не смог управлять собой, с тех пор очень негативно смотрю на всю эту ситуацию, вот боюсь боюсь галюцинаций по этому

Ответы

Здравствуйте Рифат! Если вы почитаете литературу по данной проблеме, то узнаете существует определенная защита у каждого из нас, но и как ее поддерживать. Хотелось также обратить внимание, что это аналогичный вопрос как: заболею ли я раком, то есть каждый может, но не факт, что это произойдет с каждым! Думаю Вам необходимо разобраться, а чего же вы сами боитесь в таком состоянии, т.е. состояние психически больного человека.
Желаю Вам успеха и наилучшего разрешения вашей ситуации!!!
Здравствуйте! К сожалению, паническая атака и присущие ей страхи — это пограничное состояние. И если умереть от неё нереально( если только вы не пережили 2 инфаркта и вам не 80 лет), то страх сойти с ума, страх смерти, а также самый жуткий страх панической атаки — страх страха, могут весьма негативно сказаться на вашей жизни. И то, что Вас мучают дурные мысли только усугубляет ситуацию, к сожалению.
Добрый день. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт не только поставит вам точный диагноз, например, паническое расстройство и т.д., но и исходя из него подберет для вас адекватную психотерапию.
Вам стоит:
а)помнить, что зависимости (таксикамания,  наркомания, алкоголизм) — это мощные провокаторы панических и фобических расстройств;
б)приступы
панических и фобических расстройств вызываются огромным выбросом гормонов стресса в организм, которые можно вывести только с помощью физических нагрузок в течении пяти минут, поэтому вам стоит:
*сначала, попрыгать минут пять и, при этом,  потрясти руками;
*затем подышать глубоким дыханием (дыхание диафрагмой), достаточно  раз 5-10 — это снимет такихардию (учащенное серцебиение) и другую симптоматику.
Почитайте статьи о некоторых методах психотерапии иррациональных страхов (панических и физических расстройств)  и о методах самопомощи о при них (или войдите к этим статьям через мой профиль, раздел «Блоги»), надеюсь, они вам помогут.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам