Здравствуйте! Меня зовут Марина, Мне 20 лет. Я учусь за границей уже 3 года. С 13 лет страдаю тревогами, паническими атаками, не могу избавиться от страха. Родители ничего не знают. Они думают, что я - вопрос №1877097

счастлива пребыванию здесь. Отправить меня учиться за границу было их решением, а я лишь хочу чтоб они мной гордились. Все наши родственники считают, что я ни на что не способна, считают, что я не смогу закончить учебу. Но я лучшая студентка. Учусь на граните, мои родители ходят с гордо поднятой головой. Но что если они узнают, что их дочь уже не в силах терпеть все это, не в силах учиться и радоваться. Я просто больше не могу. У меня нет ни интереса, ни аппетита, ни нормального сна. Я боюсь, что сломаюсь. Каждый раз когда они звонят, мне охото заплакать и все рассказать, но я знаю, что они скажут. Скажут что подвела их, вечно веду себя как тряпка, а остальные все сильные. Что мне делать? Как я жалею, что приехала в Китай учиться. Я очень скучаю по ним, каждый раз когда уезжаю, кажется что сердце вот вот остановится.До Китая все было терпимо, но щас просто невыносимо.
4 ответа

Ответы

Добрый день. Марина, ответ на ваш вопрос «С 13 лет страдаю тревогами, паническими атаками, не могу избавиться от страха.. Что мне делать?»
Ответ. Марина, вам
необходимо:
1. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который имеет право  работать с паническими (ПА-панические атаки) расстройствами. Для лечения панических  расстройств используется специальная система, с применением методов  безмедикаментозной психотерапии. Главное: долгожданное облегчение наступает сразу же после первого сеанса.  Это многократно проверено и подтверждено клиническими исследованиями.
2.Учитывая, что ваше паническое расстройство, вызывается выбросом огромного количества гормонов стресса в организм, которые можно вывести только с помощью физических нагрузок в течении пяти минут, поэтому вам необходимо:
*попрыгать на двух ногах, трясти при этом руками (как птичка);
*подышать глубоким дыханием (дыхание диафрагмой), достаточно  раз 5-10 — это урегулирует дыхание и успокоит вас и снимет симптоматику ПА..
3. Узнать своего «врага в лицо». Прочитайте внимательно статьи о некоторых методах психотерапии панических расстройств и о методах самопомощи о при них (или войдите к этим статьям через мой профиль http://www.liveexpert.ru/e/v41584762 , раздел «Блоги»-стр.2-3), надеюсь, они вам помогут.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah

4. Панические расстройства лечатся по специальной системе, и не за один сеанс.
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните. Любая релаксация и медитация-это всего лишь незначительное,  из многих дополнительных, средства, которые могут быть рекомендованы  при основном лечении панического расстройств и не является средством лечения иррациональных страхов, к которым относится паническое расстройство.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте! Знаю всю «прелесть » ПА. Поэтому от души желаю Вам избавления с помощью специалиста на сайте!
Что мне делать?

— Не сдерживать себя, не подавлять ни какие переживания желания эмоции чувства. Их нужно высвобождать, реализовывать. И Вы должны найти способ как это сделать. Это может быть любимое занятие увлечение хобби спорт и т.д.

С панической атакой и прочими расстройствами справляются следующим образом  —

1. Длительной работой с психологом.
2. Путём  релаксационных техник, дыхательных упражнениях и медитацией. Можете по пробовать это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Будут вопросы пишите спрашивайте.
Уважаемая Марина!
В Вашем случае может оказаться эффективным сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!