Рептилии. - вопрос №820306

По работе в Азии на 3 месяца. Уже неделю шарахаюсь от ящериц. Пару дней назад одна бегала по балкону и я боялась потом выйти на него. Сегодня вышла, а заходя назад в комнату одна из мразей по всей стене бежала за шкаф. В итоге уже третий час сижу на балконе. Только другая мразь прилезла оптять на балкон. И что мнеделать, прыгать с 6 этажа или что. И никого не позовёшь. А местные только ржут когда ты умоляешь о помощи. Хотя выгонять ящериц постоянно не вариант-они везде. Это надо как-то избавиться от фобии и брезгливости. А как? Это вплоть до истерики со слезами и прям всё тело дрожит. Так и с ума сойти можно. Помогите пожалуйста.

Ответы

Добрый день. Ольга, ответ на ваш вопрос «Это надо как-то избавиться от фобии. А как? Это вплоть до истерики со слезами и прям всё тело дрожит. Так и с ума сойти можно»
Ответ. Ольга, вам стоит обратиться к психотерапевту в режиме онлайн, который поможет вам в лечении вашег фобического расстройства О  некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, как методах самопомощи при иррациональных страхах (фобиях, ПА-панических атак), прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Шендерова Елена