здравствуйте.я не понимаю что со мной происходит мне плохо.вчера вечером перед сном я замешкалась резко мне стало плохо как будто вот вот потеряю... - вопрос №1645210

сознание начала бегать по квартире в бешенном страхе что я умираю и сердце как забилось резко и через минуту меня начало трясти всю и по тихоньку пришла в себя.скажите мне пожалуйста что это за состояние.мне страшено очень.у меня всегда ощущение как буд то смотрю на мир сквозь занавес.кажется что все не реально все тусклое без насыщенных цветов.

Ответы

Уважаемая Оксана!
Похоже на паническую атаку. Скорее всего психосоматика, но на всякий случай не мешает пройти у врача обследование.
Здоровья Вам!
Доброе утро. Оксана, вы описываете симптоматику ПА атаки («мне стало плохо… вот вот потеряю сознание начала бегать по квартире в бешенном страхе что я умираю и сердце как забилось резко и через минуту меня начало трясти всю… всегда ощущение… смотрю на мир сквозь занавес… кажется что все не реально все тусклое без насыщенных цветов»)
Оксана, не затягивайте, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт поможет вам вылечить ваш иррациональный страх, к которым относится ПА-панические атаки. О  некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, как методах самопомощи при иррациональных страхах (ПА-панических атаках), прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами