Не могу понять, что со мной не так и что мне делать. Перекладывать ответственность за поступок на вас не хочу, но хочется узнать мнение 3 стороны на ситуацию - вопрос №1647014

Здравствуйте, хотел бы спросить у вас совета. Расскажу свою историю, познакомился с женой больше 2 лет назад, в интернете, завязалось общение. Спустя несколько месяцев скайпа и телефонных звонков, я приехал в её город который почти на другом конце страны… Приехал на неделю, но когда пришла пора уезжать, то не смог и остался у нее. Через месяц мне предложила свадьбу и я согласился (понимаю что рано, но вся эта эйфория) перед свадьбой настолько испугался что купил билет домой и хотел уехать… но снова не получилось. Как будто что то держало. После свадьбы были попытки уехать домой повидаться но не мог, меня дико охватывал страх какой то и большой дискомфорт, хоть и знал что это на пару недель всего. Дальше пошли ругань, наезды с ее стороны и мое чуть равнодушное поведение по отношению к ней. Начались запугивания разводами, но потом успокаивались и все стабилизировалось. Я бы взял её с собой в свой родной город но денег так много нету вдвоем съездить, а сам один не могу… сразу за 1 день до поездки паника начинается, сердце барахлит.Но сама проблема тут в другом, когда мы договариваемся о разводе то я реагирую нормально, даже в приподнятом настроении что начну жизнь с чистого листа и вновь увижу своих родных… а стоит приблизиться к дню отъезда или дню развода и ВСЕ, начинается паника, слезы… странно все это. Подскажите, что не так может со мной

Ответы

Доброе утро. Андрей, судя по симптоматике «пора уезжать, то не смог и остался у нее… настолько испугался… хотел уехать…снова не получилось… попытки уехать… меня дико охватывал страх… и большой дискомфорт… к дню отъезда или дню развода и ВСЕ, начинается паника, слезы»
Ответ. Вы описываете состояние при ПА-панических атаках или фобического расстройства. Андрей, вам стоит обратиться к психотерапевту в режиме онлайн, который поможет вам не только поставить диагноз, но и вылечить ваш иррациональный страх, к которым относятся и фобическое расстройство и ПА-панические атаки. О  некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, как методах самопомощи при иррациональных страхах (фобиях, ПА-панических атак), прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Леушин Андрей