Здравствуйте меня зовут Юлия! мне 26 лет. 2,5 года назад у меня подскочило давление 180 и мне резко стало плохо, после начались перебои в работе... - вопрос №1728262

сердца я все больше себе накручивала мне казалось, что я умираю довела себя до того что вообще были панические атаки. Ходила то к одному врачу к другому прошла все анализы по всем анализам здорова. тогда посоветовали лечь в пограничное отделение пролечилась. Пила транквилизаторы все было хорошо после стрессов все опять вернулось постоянный страх за жизнь. Мне кажеться что это никогда не пройдет всего боюсь. Сейчас я работаю юристом мои страхи не дают мне спокойно жить. Появились такие симптомы постоянное давящие сковывающие боли в шее, давит на виски как будто заложило уши и нос. тяжесть в голове и беспричинный страх. Я всего опосаюсь вдруг вот именно сейчас мне станет плохо. В основном это происходит на работе дома такое редко бывает. Подскажите что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос "Подскажите что делать?"
Ответ. Юлия, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что вы описываете симптоматику панического расстройства. Юля, панические расстройства легко поддаются лечению системой  безмедикаментозной психотерапии. О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, как и методах самопомощи при панических расстройствах (иррациональных страхах) прочитайте в этих статьях (либо зайти в эти  статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe

Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте. Вам стоит поработать с психотерапевтом. Освоив методы скорой самопомощи при возникновении таких состояний и параллельно разбираясь в их причинах, вы освободитесь от неприятных симптомов. И ваше психо-эмоциональное состояние в целом улучшится, появится энергия и радость жизни, чего вам искренне желаю.
Здравствуйте.
Вы сказали, все началось «2.5 года назад», верно? Что тогда произошло?
Уважаемая Юлия!
Почитайте в Интернете про метод психокатализа.
Если заинтересует — обращайтесь за консультацией по видеосвязи.
Спокойствия Вам!