Опять панический приступ.Пришли с улицы с холода сначала затошнило потом слабость и пошло поехало...Если каждый день не побоюсь,не выплесну адреналин,то приступ появляется...от себя самой не убежишь.. - вопрос №1785315

Скорая зимой вообще два часа едет или не доезжает, теперь и успокоиться нечем будет, трясет уже полчаса, половина феназепама слегка успокоила… понимаю, что это больные сосуды, МРТ я не могу сделать, оно в другом городе, а у меня агорафобия… живу ради ребёнка… хотя вообще жить не хочется, от холода ещё хуже стало, не переживу эту зиму наверное…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Снежанна, учитывая, что приступ панической атаки, пока вы описываете только её симптоматику («сначала затошнило потом слабость...трясет уже полчаса» вызывается огромным выбросом гормонов стресса в организм, вам стоит:
*сначала, попрыгать минут пять и, при этом,  потрясти руками, потому что гормоны стрессе, вывести из организма можно либо с помощью секса, либо с помощью физической нагрузки;
*затем подышать глубоким дыханием (дыхание диафрагмой), достаточно  раз 5-10 — это снимет такихардию (учащенное серцебиение) и комок в горле, который вызывает чувство тошноты.
 К тому же, вы должны понимать: панические и фобические расстройства вызываются не больным сердцем, не болезнями сосудов, в том числе и сосудов головного мозга.  Панические и фобические расстройства формируются инстинктом самосохранения, который, в какой момент у вас «сломался» и начал работать неправильно, в виде иррациональных страхов-фобических и панических расстройств, тревог и т.д. Ваши ощущения — это, прежде всего, проявление комплекса физиологического реакций на страх, это показатель того, что в кровь поступили гормоны стресса и организм мобилизовался, чтоб отразить иллюзорную «опасность».
Почитайте эти статьи, надеюсь, они помогут вам не только понять механизм формирования вашего иррационального страха, но и самостоятельно оказать себе помощь, в случае приступа.
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Снежанна!
В Вашем случае есть безмедикаментозные методы избавления от панических атак.
К примеру эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Если заинтересует — обращайтесь!
Поработаем!
Снежанна, с помощью психотерапии можно избавиться от панических атак. Лучше очная психотерапия или по скайпу. Обращацтесь