У меня маленький ребенок, во время беременности я потеряла сознание, и после этого я боюсь сама выходить на улицу, мне кажется что я могу потерять сознание, мне кажется что мне будет плохо!!!! - вопрос №1880966

Помогите, я устала с этим жить!!!

Ответы

Здравствуйте!

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — медицина

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мысли, мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.
Здравствуйте, Ульяна. Мне кажется Вы обратились с этим вопросом к психологам не случайно. Видимо есть ощущение, что причина этого страха кроется не в физиологических процессах. Думаю Вам следует обратиться к психологу, который занимается вопросами психосоматики. Удачи Вам! Все будет хорошо.
Добрый день Ульяночка — мир вашему дому.
Это страхи — которые как присоски прицепились к вам в момент этого случая. Очень много страхов мамочки подхватывают в род домах. Вам нужно провести проработку этих страхов и поставить под контроль вашего сознания и  ваше настроение.
Если возникнут вопросы прошу вас пишите.
Уважаемая Ульяна!
Обычно такое бывает при ВСД и панических атаках.
Вам желательно обследоваться у терапевта и кардиолога и если по медицинской части все нормально, то причина чисто психологическая и существуют разные способы избавления от подобного рода страха.
Почитайте в Интернете про психокатализ. Это специальный метод работы с ощущениями.
Будет интерес — обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
Добрый день. Ульяна,  учитывая, что обморок спровоцировал у вас появления иррационального страха («я боюсь сама выходить на улицу, мне кажется что я могу потерять сознание, мне кажется что мне будет плохо»). Вам стоит:
1. Обратиться к врачу -психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который имеет право  работать с иррациональными страхами (фобическими и паническими расстройствами). Иррациональные страхи лечат по специальной системе с применением методов  безмедикаментозной психотерапии. Главное: долгожданное облегчение наступает сразу же после первого сеанса.  Это многократно проверено и подтверждено клиническими исследованиями.
2.Учитывая, что ваш иррациональный страх вызывается выбросом огромного количества гормонов стресса в организм, которые можно вывести только с помощью физических нагрузок в течении пяти минут, поэтому вам необходимо:
*попрыгать на двух ногах, трясти при этом руками (как птичка);
*подышать глубоким дыханием (дыхание диафрагмой), достаточно  раз 5-10 — это урегулирует дыхание и успокоит вас и снимет симптоматику иррационального страха.
3. Узнать своего «врага в лицо». Прочитайте внимательно статьи о некоторых методах психотерапии иррациональных страхов (фобических и панических расстройств) и о методах самопомощи о при них (или войдите на эти статьи через мой профиль http://www.liveexpert.ru/e/v41584762 , раздел «Блоги»-стр.2-3) Надеюсь, они вам помогут.
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah
Например:

4. Иррациональные страхи (фобические и панические расстройства) лечатся по специальной системе, и не за один сеанс. Любая релаксация и медитация-это всего лишь незначительные (из многих дополнительных) средства, которые могут быть рекомендованы  при основном лечении иррациональных страхов (фобических и панических расстройств), не является и не может быть основным методом  лечения иррациональных страхов.
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам