Здравствуйте! Уважаемые мне нужна помощь! Мне 29 лет(1985 г.р). Я ещё сам не понимаю что со мной происходит.Я вам объясню ситуацию может что то... - вопрос №1230825

выяснится. У меня как бы ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ вроде бы. Я не могу выехать за город, у меня есть страх что что то со мной, с моим здоровьем случится. Стоит только мне например выехать с кем то за город, у меня уже по дороге что то происходит. Учащаются сердцебиение, я прям чувствую свой пульс, прям хочется выйти с машины.Дыхание как будто затрудняется( у меня есть заболевание как астма, я пользуюсь ингалятором«беротек»-но при астме как мне известно любой пыль, запах или физ нагрузга сразу обостряет приступ. У меня нету такого, при физ нагрузке у меня бывает спазм бронхов, но я вполне могу справится без ингалятора, чуть времени пройдёт и дыхание востанавливается) Например, я должин с друзьями поехать на футбольный матч в другой город через 3-4 дня, а у меня уже страх сегодня появляется, как я поеду, не начнётся ли у меня какая та паника… вот я выезжая в путь у меня такое начинается и сердце начинает колотся.Почему я это связываю с психологией- стоит мне отвлечся и тутже всё проходит. И ещё я очень внушительный(ПРИМЕР: Я принимаю какое нибудь лекарство, после принятие я начинаю читать инструкцию и дохожу до раздела побочные эффекты-и всё что там написано типо головокружение, слабость сразу же у себя это ощущаю, и начинаю паниковать.От таких паник часто у меня по моему давление падает, поскольку кончики пальцев холодеют и холодный пот от страха. Часто такие если можно назвать панические атаки сопроваждаются как бы падением давления(руки холодные, головокружения, холодный пот..). Ещё хочу отметить такие странности со мной случаются если я не один. Если я на едине таких случаев не припоминаю.(Например: в стадионе во время матча-это в первый раз в жизни у меня так начиналось).ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ ТРУДНО ЖИТЬ С ЭТИМ.

Ответы

Здравствуйте, Азиз!
Выбирайте психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и освободитесь от этого. В рамках вопрос-ответ помочь Вам не представляется возможным. Разрешите себе свободную жизнь. Готова помочь, условия в профиле.
Добрый день. Азис, вам стоит  вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, Для лечения фобий и страхов существуют замечательные, эффективные, замечательные и БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ психотерапевтические методы, о некоторых из которых, как и методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762  (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)  либо здесь:
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Азиз.
То, что Вы описали скорей всего и есть панические атаки.Причём сопровождаются они у Вас острыми проявлениями… Хорошо, что Вы обратились, потому как панические атаки — это серьёзная проблема, которую необходимо решать. Но рекомендую Вам обратиться на приём именно на личную очную консультацию и желательно к психотерапевту.

С Уважением, Константин.
Здравствуйте, Азиз.
"Почему я это связываю с психологией-стоит мне отвлечся и тутже всё проходит." — ВСД или ПА, могут возникать вследствие нервного переутомления, стресса, страхов...; как расстройство вегетативной нервной системы. Возможный способ лечения — выявление и устранение причин возникновения ПА и астмы (возможное подавление чувств, слёз, эмоций, задавленная любовь, часто его источником является какой-то детский конфликт) — все эти обстоятельства специалист-психолог может определить только в личной консультации.