Страхи, тревога, фобии - вопрос №625844

Здравствуйте, доктор! Я девушка, мне 28 лет. Детей нет. Замужем.  Отношения с мужем хорошие.  Доктор, у меня постоянно возникают какие-то страхи, тревога. Я чего-то боюсь, сама не знаю чего. Меня начинает трясти, мне то холодно, то жарко.  Меня начинает тошнить, появляется рвота.  Особенно это появляется, когда я вспоминаю, что мне нужно идти лечить зубы. А я боюсь, т.к. есть неоднократныйопыт лечения зубов, когда возникала тошнота.  Когда врач делал какие-то манипуляции (вставлял вату, прибором трогал зуб, сверлил и т.д.) меня всю трясло и тошнило очень.  Я не боюсь самой боли, её нет, просто боюсь, сама не знаю почему. Я не могу нормально спать.  Мне очень плохо. Я не знаю, как избавиться от этих страхов. Принимаю Стрезам.  Но разницы не вижу. Посоветуйте что-нибудь.  Спасибо.

Ответы

Добрый вечер. Катя, у вас или ПА (панические атаки) или дентофобия. Прочитайте эти статьи о причинах,  механизме и и психотерапевтических безмедикаментозных методах лечения ПА (панических атак), фобий, страхов и т.д. Причем, многие из этих методов применимы в видеорежиме Скайпа. Эти методы позволяют настолько быстро избавить от недуга, что облегчение наступает уже после первой сессии.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Антон Теряев