как избавиться от чувства страха и тревоги? Заранее спасибо - вопрос №1050590

Ответы

Светлана, добрый день! Общих рецептов нет, в каждом случае нужно разбираться от чего страхи, по какому поводу тревоги. Причины у каждого человека свои. Но от всего этого  можно избавиться. Вам нужна индивидуальная работа с психологом.
Светлана, добрый день!
Тревога — беспредметное чувство, которое переживается как беспокойство от чего-то неопределенного, человеку сложно найти объяснение и выделить конкретные причины тревоги.
Страх всегда связан с чем-то конкретным.
И страх, и тревога имеют свои конкретные причины, только в случае страха, как вы уже поняли, эта причина уже известна, а с тревогой нужно более детальное исследование.
Безусловно, и от страхов, и от тревоги можно избавиться или ослабить их, но для начала нужно
разобраться в ситуации более конкретно, в чем поможет индивидуальная работа. Обращайтесь)
Здравствуйте, Светлана. Вы задаёте вопрос и не даёте никакой информации. Есть люди, которые по природе своей склонны к повышенной тревожности, психика у них такая чувствительная. Попадая в ситуацию большого стресса или находясь в состоянии большого внутреннего конфликта, человек начинает испытывать тревогу. А иногда страх. А больше ничего сказать не могу. Потому что если у вас проблема невелика, и вы сможете сами её разрешить, тогда почему вы задаёте короткий вопрос. Наоборот написать стоило, в чём проблема.
А если у вас более серьёзная проблема, например, длящаяся месяцами тревожность, или фобия, при помощи получения советов, вы ничего с этим не сделаете. По крайне мере одномоментно. Надо обращаться к психологу, или к психотерапевту.

Доброе утро. Светлана, прочитайте эти статьи об эффективных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ психотерапевтических методов лечения ПА (панических атак), страхов, тревог и фобий, применимые в режиме онлайн. Эти методы позволяют настолько быстро избавить от страхов, что облегчение наступает уже после первой сессии. Для получения помощи  по Skype Вам стоит выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.