Не могу жить полноценной жизнью - вопрос №1202185

Уже несколько лет не могу выбраться из того тупика, в который, по сути, сама же себя и загнала.Нет нормальных отношений, нет перспективной работы, каждый день засыпаю с нежеланием просыпаться вообще… А все потому, что страхи, страхи… Они нескончаемы и на смену одному приходят другие.Где-то прочитала, что многие проблемы взрослой жизни уходят корнями в детство.Если покопаться, возможно так оно и есть.Частые скандалы дома, оскорбления, каждодневные унижения-вероятно, это и расшатало в свое время уверенность в себе.Я не могу начать дело, потому как прошлые неудачи и комплексы не дают сделать и шагу в новых направлениях.Не могу завязать отношений с людьми, даже если симпатия взаимна, я предпочту просто уйти, потому что не верю, что меня вообще можно любить… Да и не получалось никогда удерживать людей-видимо, чего-то нет во мне.
Ситуация выходит из-под контроля, все валится из рук, я по жизни спотыкаюсь, теперь все больше замыкаюсь и уже ни на что не надеюсь.Это болото затягивает все сильнее.Помогите, пожалуйста, найти выход!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алена, начните решать проблему по мере их поступления.
Первая проблема -наличие глубинных страхов («страхи, страхи… Они нескончаемы и на смену одному приходят другие»)
Средства решение проблемы -обращение к сертифицированному психоетарпевту, хотя бы в режиме онлайн. Для лечения страхов существуют замечательные, эффективные, замечательные и БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ психотерапевтические методы и о некоторых из которых вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762  (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)  либо здесь:
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Вторая проблема -низкая самооценка (это следствие страхов:«я предпочту просто уйти… не верю, что меня… можно любить»)
Средства решение проблемы-
комплекс психотерапевтических методов и техник, которые поднимут вам самооценку, что позволит вам стать уверенней в себе и смелее.
Третья проблема -коммуникативная
(это следствие страхов: «Не могу завязать отношений с людьми… не получалось никогда удерживать людей»)
Средства решение проблемы:
а)коммуникативные тренинги
б)формирование в вас новые личностные качества, например: чувство юмора и самоиронии, смелости и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Путь которым можно выйти и начать новую, счастливую жизнь Вы нашли и сделали первый шаг, теперь не останавливайтесь. Признание существования и необходимости решения проблемы, это уже половина решенной проблемы. Теперь выберите эксперта, проработайте и уберите Ваши страхи и комплексы и, начнется новая жизнь.
Здравствуйте, Алена. А вам какой выход нужен? Если простой, чтобы ничего не делать, а взмахнуть волшебной палочкай, то вы уже поняли, я думаю, что так не будет. И советами здесь не помочь. Потому что каждый человек индивидуальность, у психотравмы у всех разные, и реакции у всех разные, и проблемы у всех разные. Поэтому вы можете выбрать специалиста и поработать над собой. Вам помогут не бороться со страхами, чем вы сейчас занимаетесь, а освободиться от них.
Здравствуйте, Алена!
А под страхами прячется причина, та самая, которая мешает спать по ночам, та самая которая заставляет жить по определенным правилам для чего-то… Для чего? Обращайтесь, условия в профиле.