Испытываю панические атаки при частом нахождении рядом с людьми, когда слышу смех, разговоры, положительные эмоции от людей, еле сдерживаю слезы,болит сердце и тяжело дышать,хочется убежать.Что делать - вопрос №1648471

Есть такие заболевания как:: эпилепсия, вегесосудистая дистония

Ответы

Любовь, здравствуйте.
Задайте себе вопросы для осознания ситуации, в которой находитесь

1. Что Вы думаете о людях и о себе? Что Вас раздражает? Чего Вы хотите достичь и что имеете реально? Завидуете ли Вы другим?(глубоко и всесторонне поразмышляйте об этом и Вы узнаете много интересного о себе).

2. Какую пользу для людей Вы сейчас приносите? Это Вас устраивает? Если нет, то чем Вы хотите заниматься, что Вам интересно делать? Какую пользу Вам и людям принесет Ваша деятельность с интересом?

Осознайте эти моменты и определите, что реально Вы можете сделать для исправления ситуации. Сделайте первый и последующие шаги.

Удачи Вам. Возьмите ответственность на себя за все в Вашей жизни.
Добрый вечер. Любовь, ПА-панические атаки это и есть ВСД)))
Любовь, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. О  некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, как методах самопомощи при иррациональных страхах (фобиях, ПА-панических атаках (ВСД), прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами