Где учиться человеку с агорафобией? На кого? - вопрос №1972752

Дело в том, что меня 3-4 года агорафобия, еле как закончила 11 класс и надо идти учиться, хотела идти в университет на воспитателя дет сада, но поняла, что не выдержу. В этом университете более 500 000 человек, ещё тем более от дома до универа далеко и придётся ездить на автобусе, а автобус для меня это вообще ужас, мне 18 и без кого то из близких я не могу ездить на автобусе, с близким человеком я чувствую себя в безопасности. Даже переходя дорогу, я держусь за руку родителя. Наверное, кто увидит меня, смеётся… Не знаю что делать, как быть…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Не отчаивайтесь! Фобии успешно лечатся или поддаются психокоррекции даже дистанционно. Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту или по месту жительства или онлайн и решить свою проблему раз и навсегда.
Здоровья Вам и спокойствия!
Доброе утро.  Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Где учиться человеку с агорафобией? На кого?»
Ответ. Можно учиться везде, только на дистационной форме обучения. Например, на программиста.
Ваш вопрос "что делать, как быть"
Ответ. Вам стоит, для начала избавиться от агорафобии. Для этого вам стоит:
1. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Учитывая, что фобическое расстройство (иррациональный страх) -это медицинский диагноз, который имеет право ставить и лечить врач -психотерапевт/психиатр- это сфера их компетенции.

2. Знать, что для лечения  фобических расстройств (иррациональных страхов) используется специальная система этапов и целого комплекса методов  безмедикаментозной психотерапии, направленных на переформатирование «испорченных» рефлексов и, применяемых даже в режиме онлайн.  Главное: долгожданное облегчение наступает сразу же после первого сеанса.  Это многократно проверено и подтверждено клиническими исследованиями.
3. Осознать, что любая релаксация, аутогенная тренировка и медитация-это всего лишь незначительные дополнительные средства, которые применяются в дополнении к основному лечению фобического расстройства, поэтому обещание вылечить фобическое расстройство одним их этих дополнительных средств — это изначальный обман.
4.Освоить срочные методы самопомощи, то есть снятия симптоматики фобического расстройства. Учитывая, что неприятная симптоматика фобического расстройства вызывается бесконтрольным выбросом огромного количества гормонов стресса в кровь.  Вам необходимо обязательно освободиться от этого огромного количества гормонов стресса-это можно сделать только с помощью физических нагрузок в течении пяти минут, поэтому вы можете, например: либо попрыгать на двух ногах, трясти при этом руками либо, есть нет такой возможности, то подышите глубоким дыханием (дыхание диафрагмой), достаточно раз 5-10 — это урегулирует дыхание и успокоит вас и снимет симптоматику фобического расстройства.

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe

5. Узнать своего «врага в лицо». Прочитайте внимательно статьи о некоторых методах психотерапии фобических расстройств и о методах самопомощи о при них (или войдите к этим статьям через мой профиль http://www.liveexpert.ru/e/v41584762 , раздел «Блоги»-стр.2-3), надеюсь, они вам помогут.
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah
Вот пример одного прекрасного метода психотерапии:

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.