Панические Атаки - вопрос №617851

Добрый день, у меня такая история. Встречалась с молодым человеком, он ушел в армию. Я его ждала, мы общались, каждый день говорили по телефону. Все было нормально, за неделю до его прихода он без объяснений бросает меня. Была единственная смс *Забудь меня и живи своей жизнью* и он исчез. Отношения у нас длились три года. После чего у меня былнервный срыв, я попала в больницу. Поставили диагноз Тревожно Депрессивное Расстройство. Прописали курс афобазола, и две недели кололи самый обычный комплекс витамин. Начались жуткие панические атаки, что я даже не могла встать с постели. Обратиться к психологу возможности не было. В таком состояний я была около месяца, я вообще не выходила из дома. Я постоянно плакала была как овощь. В один день встала и решила что то сделать, записалась в автошколу (всегда очень хотела получить права) началось кошмарное время. После каждого выхода на улицу и поход в автошколу у меня были истерики, я не могла находиться на улице больше пяти минут. Мне тупо становилось плохо и все начинало уплывать. НО с каждым разом мне было все проще, я получила права. Я могу выходить одна на улицу, атак становиться реже. Сейчас объявляется этот молодой человек… Предлагает дружбу, общение по смс. Меня сразу же накрыло, я впала в какое то апатичное состояние. Устала бороться с этими атаками, начинаю грузиться себя тем что не могу жить нормально, спокойно сидеть с подругами в кафе, не могу никуда уехать. Я хотела спросить у вас какие то советы по борьбе с паническими атаками. Как вести себя в этот момент? Или о чем нужно думать? Как можно их избежать? Правильно ли что я сама таким способом пытаюсь себе помочь? Или такие стрессы после каких то походов за пределы дома могут как то усугубить мое положение?

Ответы

Добрый вечер. Кира, прочитайте эти статьи о причинах,  механизме и безмедикаментозных психотерапевтических методах лечения ПА (панических атак), страхов и т.д. Причем, многие из этих методов применимы в видеорежиме Скайпа. Эти методы позволяют настолько быстро избавить от недуга, что облегчение наступает уже после первой сессии.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.